Итак, такой атрибут, как спойлер, считается незаменимой деталью истинного наружного тюнинга абсолютно любого авто. Ни для кого не секрет, что спойлер вполне реально сделать самостоятельно, при этом хорошо сэкономив деньги.

Стоит заметить, что марка автомобиля особой роли не играет. В любом случае в самом начале стоит произвести подготовку поверхности в том месте, где будет прикреплен спойлер (или же матрица). Именно матрицу обязательно стоит сделать жестче, после чего покрасить ее и покрыть лаком. Лишь по окончании данных процедур стоит переходить к установке спойлера. Для того, чтобы закрепить матрицу, есть смысл применять или же стеклоткань, или же эпоксидный клей. Здесь будут рассмотрены некоторые методы установки спойлеров.

Спойлер можно сделать из пенопласта. Это самый распространенный метод изготовления спойлера. Именно для такого спойлера необходим подготовленный лист железа, играющий роль каркаса и, собственно, сам пенопласт. Подготовленный лист необходимо согнуть в виде угла. Благодаря этому спойлер возможно будет укрепить на автомобиле. Затем стоит с помощью наждачной бумаги выточить форму из пенопласта. Стоит отметить, что толщина пенопласта выбирается по вашему усмотрению. После того, как матрица готова, стоит укрепить ее углеволокном. Важно знать, что наносить углеволокно желательно в три слоя. Важно знать, что каждый последующий слой нужно наносить лишь тогда, когда слома полимеризуется. Чтобы ускорить процесс, можно использовать фен.

После того, как углеволокно высохнет, нужно переходить к нанесению грунтовки и шпатлевки. Для того, чтобы спойлер был ровным и гладким, его нужно усердно зачистить с помощью наждачной бумаги. Не смотря на то, что этот процесс может занят много времени, зато в результате получится качественный спойлер. В самом конце нужно отгрунтовать поверхность, нанести краски и лаки. Данный спойлер обойдется очень дешево. В этом его основное преимущество.