Итак, если говорить о раскрутке интернет-ресурсов в в поисковой системе Гугл стоит взять во внимание, что Google является самой крупным поисковиком в мире. Стоит отметить, что в рунете его главным конкурентом является поисковик Яндекс. В каждом поисковике есть свои преимущества и недостатки. Ни для кого не секрет, у Гугла сервера гораздо мощнее. Из этого следует, что страницы быстрее индексируются именно в этой поисковой системе. Очевидным фактом является что, что раскрутка в Google в наши дни очень популярна и прогрессивна. Исходя из этого, вполне естественно, что большинство контор, которые занимаются раскруткой и продвижением интернет-ресурсов, направлены в первую очередь на раскрутку в Гугле.

Принято считать, что функционирование движка Google базируется на канонических правилах поисковых алгоритмов. В Google сконцентрировали основное внимание на автоматизированные принципы учета показателей, которые имеют прямое влияние на повышение сайта в рейтинге. Другим словами – влияние человеческих факторов на функционирование поисковика и раскрутки в нем сведено к абсолютному минимуму. Например, разные фильтры, которые снижают рейтинг сайтов и препятствуют его прогрессу, работают полностью в автоматическом режиме. Благодаря таким алгоритмам можно верить в абсолютное равенство возможностей продвижения у абсолютно всех интернет-ресурсов и сеошников, которые продвигают сайты в Google.

Какие можно отметить основные особенности этого поисковика? Стоит понимать, что Google высоко оценивает сайты, посвященные какой-нибудь определенной тематике. Хочется еще добавить, что Google высоко ценит гиперссылки, однако алгоритмы оценки ссылочной массы значительно отличаются от Яндекса. Иначе говоря, количество ссылок с других сайтов имеет большое значение, но Яндекс и Гугл по-разному оценивают ту или иную ссылку. Из за разных алгоритмов предсказать рейтинг сайта практически невозможно.

Мы уже подошли к понятию PR (Page Rank) в Гугле. Данный показатель присваивается каждой странице сайта и показывает значимость и рейтинг определенной страницы в интернете.