Богомолец отложила сдачу документов на регистрацию кандидатом в президенты.

Активистка Майдана, известный украинский врач и общественный деятель Ольга Богомолец отложила подачу документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты из-за отсутствия денег на внесение денежного залога.

Перед тем, как зайти в ЦИК для подачи документов, Богомолец сообщила, что на данный момент у нее есть только часть денег на залог, который составляет 2,5 миллиона гривен.

“Остаток денег собирают друзья, и я надеюсь, что до конца дня мы сможем собрать необходимую сумму. Я благодарю всех тех, кто откликнулся через интернет”, – сказала она.

Вместе с тем, в ЦИК ей пояснили, что документы необходимо сдавать одним пакетом, и если не будет подтверждения о перечислении залога, то ей будет отказано в регистрации.

Как сообщалось, в ЦИК подали документы на регистрацию пять кандидатов в президенты, ЦИК пока зарегистрировал только одного из них – бывшего первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов завершается 4 апреля.

Досрочные президентские выборы президента Украины назначены на 25 мая.
Напомним, вчера, 26 марта, ее помощник Игорь Марковский сообщил, что украинский врач, общественный деятель Ольга Богомолец собирается баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах.

Источник: Богомолец отложила сдачу документов на регистрацию кандидатом в президенты