XXI век: чей труд ценится больше всехНовое тысячелетие стало веком развития высоких технологий. Инженерные профессии, связанные с компьютерным программированием, созданием и внедрением роботов и систем автоматизированного управления, считаются сегодня наиболее успешными и высокооплачиваемыми. Однако определенные профессии продолжают высоко цениться во всем мире.

Специалисты в сфере медицины

К сожалению, пока не изобрели универсальное средство, исцеляющее от всех болезней. Поэтому без помощи врачей по-прежнему не удается обойтись ни одному человеку. Особым престижем пользуются хирурги и дантисты, которые получают за свой труд соответствующую оплату. В развитых странах профессия врача высоко оценивается независимо от того, работает он в государственном учреждении, частной клинике или осуществляет индивидуальную практику. Высоко ценится работа военных медиков, чей труд всегда связан с большим риском для жизни.

Бизнес-тренеры

Жесткая конкуренция стала прочным фундаментом для развития маркетинга. Его приемы совершенствуются каждый день, и многие производители, руководители и владельцы различных заведений стремятся получить новые знания в этой сфере. Самым быстрым способом осуществить это является посещение авторских бизнес-тренингов, на которых в максимально сжатой форме аудитория может освоить принципы успешной и прибыльной деятельности. Ведущие подобных мероприятий становятся настоящими иконами процветания, ориентиром и примером для подражания. Их труд оплачивается соответствующим образом. К примеру, подобная работа в Москве очень востребована.

Риэлторы и эксперты в сфере недвижимости

Рынок недвижимости активно развивается во всем мире. Четко чувствуя его конъюнктуру и приспосабливаясь к новым реалиям, можно неплохо зарабатывать. Особенно если учесть, что выплаты рассчитываются как процентная часть от суммы сделок. Стоимость недвижимости постоянно растет, поэтому данный сегмент сотрудников надежно защищен от инфляции и всегда получает за свой труд адекватные деньги.

Страховые агенты

На желании обезопасить собственную жизнь и имущество можно неплохо заработать. Сложность данной профессии заключается в том, что для получения значительной прибыли следует создать обширную клиентскую базу. Однако это сфера, имеющая неограниченный никакими факторами потенциал, потому что страхование является обязательным мероприятием и во многих странах регламентируется на законодательном уровне.