Налоговая накладнаяС целью реализации нормы Налогового кодекса Украины относительно внедрения Единого реестра налоговых накладных Государственная налоговая служба Украины сообщает. С 1 января 2011 года в соответствии с пунктом 201.10 статьи 201 раздела V Налогового кодекса Украины при осуществлении операций снабжения товаров/услуг плательщик налога-продавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Единственном реестре налоговых накладных.

Обязанность регистрации налоговых накладных в Едином реестре возлагается на продавца и вводится поэтапно:
— с 1 января 2011 года для плательщиков, у которых сумма НДС в одной налоговой накладной превышает 1 млн. грн.;
— с 1 апреля 2011 года- превышает 500 тыс. грн.;
— с 1 июля 2011 года- превышает 100 тыс. грн.;
— с 1 января 2012 года- превышает 10 тыс. грн.

Интернет-магазин «Капитан», который находится по адресу kapitan.ua,придерживается такого мнения: не важно то, каким Вы видите свой отдых на природе, важно то, что помогает Вам провести незабываемые моменты Вашей жизни в компании Ваших друзей или близких на берегу реки, или посреди живописного озера с удочкой в руках.

Налоговая накладная, в которой сумма НДС не превышает 10 тыс. грн. не подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных.

Формирования и предоставление налоговой накладной Государственной налоговой службе в электронной виде осуществляется в соответствии с порядком подготовки и предоставления налоговых документов в электронной виде средствами телекоммуникационной связи, утвержденной Государственной налоговой службой.