Кабинет Министров Украины с 1 декабря планирует ввести в промышленную эксплуатацию «Единое окно сдачи электронной отчетности»Что же включает в себя система «Единое окно сдачи электронной отчетности»? Ответить на этот вопрос можно просто — плательщик налогов в режиме реального времени удалённо по единому стандарту сможет в режиме реального времени без особых сложностей сдавать отчетность во все контролирующие органы.

Система разрабатывается достаточно продолжительное время, однако, лишь сейчас Кабмин Украины принял решение об изменении срока внедрения системы, перенеся запуск с 15 марта 2015 года на 1 декабря 2014 года.

На заседании, которое состоялось в октябре 2013 года, было принято решение об утверждении концепции создания системы, которая бы позволяла налогоплательщикам в режиме реального времени сдавать все отчёты в контролирующие органы.

Наряду с этим нововведением, между органами власти будет создана платформа по обмену информацией, что даст им возможность иметь постоянный доступ к интересующей информации для непрерывного выполнения профессиональных обязанностей и функций.

Источник новости: Бизнес портал fdlx.com