В ГФСУ планируют упростить администрирование налогов и значительно сократить количество налогов  Пресс-служба ГФСУ информирует, что в ведомстве планируют упростить администрирование налогов и значительно сократить количество налогов.

Председатель ГФСУ Игорь Билоус во время выступления на телеканале Украина заявил, что во время глобальных налоговых реформ в Украине планируется реализовать процедуру децентрализации налогов, упростить администрирование и значительно сократить количество налогов.

Председатель налогового ведомства подчеркнул, что сейчас более половины всех зарплат выдают «в конвертах». Благодаря реформе хотят поменять алгоритм сбора налогов с физических лиц. Ведь основной принцип таков – кто больше зарабатывает, то и больше отчисляет налогов. Система должна измениться глобально и во всех направлениях – добавил Игорь Билоус.

На всеобщее обозрение на официальном сайте налоговой предоставили основные шесть моделей модернизации налоговой системы в контексте планируемой налоговой реформы. Глава фискальной службы считает, что лишь вместе с бизнесменами и общественностью, можно выбрать оптимальную систему реформ.

На протяжении месяца Концепция реформирования налоговой службы будет обсуждаться с представителями налоговой и предпринимателями. Затем законопроект будет внесен в украинский парламент для утверждения.