Программа OPZ "Податкова звітність" не работает и прекращает обновляться - ГФСУГосударственная фискальная служба Украины сообщает о прекращении сопровождения программного обеспечения OPZ “Податкова звітність” (Система формування та подання до органів ДФС засобами телекомунікаційного зв’язку податкової звітності, податкових накладних та реєстрів податкових накладних в електронному вигляді) в связи с дублированием характеристик со Специализированным клиентским программным обеспечением для формирования и сдачи отчетности в программе “Єдине вікно подання електронної звітності” (Единое окно сдачи электронной отчетности) .

Таким образом, программа OPZ не работает теперь!

Скачать обновление программы Единое окно сдачи электронной отчетности

По функциональности Специализированное клиентское программное обеспечение для формирования и представления отчетности в «Единого окна сдачи электронной отчетности» имеет дополнительно возможность формировать и отправлять статистическую отчетность и отчетность в Пенсионный фонд и возможность наложения электронной цифровой подписи.

В связи с тем, что ГФСУ после прекращения поддержки ОПЗ рекомендует использовать “Единое окно” вполне закономерен вопрос,  как перенести данные из OPZ в “Единое окно сдачи электронной отчетности” ?

Учитывая отсутствие официального средства для переноса данных из OPZ в “Единое окно” – информацию можно перенести самостоятельно:

Для переноса информации из ОПЗ в Едиое окно необходимо:

  1. Установить Единое окно 1.25
  2. Обновить Единое окно до версии 1.25.11
  3. Скопировать папки XML и SEND из папки ../OPZ/ в папку ../EDZV/

4. Скопировать из папки ../OPZ/SPR/ в папку ../EDZV/SPR/ следующие файлы:

  • spr_contragents.xml
  • spr_kved_edit.xml
  • spr_works.xml
  • spr_u_e_lgot.xml
  • spr_kspovo_simple.xml
  • spr_budjkls.xml
  • spr_rros.xml
  • settings.xml

5. Зайти в ” Единое окно” и в “Персональных параметрах” каждого предпиятия обязательно заполните следующие поля: Код ПФ (5 цифр), Філія ПФ (5 цифр), орган Держстатистики (5 цифр). А так же проверьте пути для сохраниения, печати и отправки : смените на C:\EZDV\XML , C:\EZDV\OUTPUT и C:\EZDV\SEND

6. Для каждого предприятия обязательно сделать “Синхронизацию журнала документов”.