Сдача отчетности по интернету

Бизнес идея: продажа запчастей для иномарок

Сейчас личный автомобиль есть у большого процента граждан. Рассмотрим бизнес-идею по продаже запчастей для иностранных марок авто. В данной статье будет рассмотрена идея с той позиции, что подобный вид бизнеса актуален для людей, проживающих в областях и сельской местности, где имеется большое количество зарубежных автомобилей. Именно в таких регионах с покупкой запчастей часто возникают проблемы. Так вот если вы живете в таком месте или у вас просто есть желание организовать данный вид предпринимательской деятельности, то все в ваших руках. Итак, давайте поговорим о том, с чего вам необходимо начать.

Примерный план

Первоначальные вложения и срок окупаемости

Для открытия бизнеса по продаже запчастей для иномарок вам потребуется вложить в проект от 10 тысяч долларов (эта сумма была представлена на основании опроса директора компании 8RPM). По сути вещей, сумма не такая уж и большая. Стоит сказать, что открывать подобный магазин в крупных городах бессмысленно. Это обусловлено тем, что там уже имеются центры с большим притоком клиентов и ваше небольшое предприятие просто не выдержит конкуренции.

Что же касается сроков окупаемости, то назвать их достаточно проблематично. При хорошей рекламе и правильном подходе вы сможет извлекать чистую прибыль примерно через 12 месяцев. Тут все зависит от вашего желания и правильной организации бизнеса.