Сдача отчетности по интернету

Укрепление берега с применением ландшафтного дизайна

Многие мечтают о загородном домике посреди леса, с окнами на ближайший водоем или озеро. Такие дома стоят на порядок дороже, смотрятся более привлекательно. Но не каждый знает, что строения, которые расположены вблизи водных объектов нуждаются в дополнительном облагораживании. Для того, что бы сохранить ландшафт местности, нужно произвести укрепление берега. Такое облагораживание территории служит своеобразным каркасом, в результате чего края можно уберечь от нежелательных обвалов, эрозий, оседания почвы и всевозможных разрушений. Неукрепленные берега представляют собой опасность для дома, человека и его недвижимого имущества, потому что земля может в определенный момент просто уйти из – под ног. Даже если процесс уже начался никогда не поздно предпринять все необходимые меры, чтобы произвести качественное укрепление берега.

Если вы обладаете незаурядной фантазией, то сможете не только сделать полезную работу для безопасности дома, но и украсить свою территорию. Ландшафтные дизайнеры смогут исполнить для вас уникальные эскизы и решения, что бы все изменения территории органично вписались в конкретную местность. Существует множество вариантов, при которых производится качественное укрепление берегов.

Например, первый способ: с помощью специальных сеток из оцинкованной проволоки. В большие короба вручную помещают камни. Далее их скручивают между собой проволокой. Этот способ очень распространен из – за своей простоты и доступности, а так же универсальности.

Второй вариант так же считается малобюджетным, но не менее действенным. Шпунтовые сваи встраивают в сплошную стену и надежно скрепляют их между собой. Так же данный материал пригоден для повторного использования. Для применения этого метода используются автономное гидравлическое оборудование.

Помимо простых способов укрепления берегов, есть и более привлекательные, с использованием более эстетически красивых материалов. К данному виду относят следующие способы :

1) Сваи из твердых пород дерева, их выбирают исходя из особенностей конкретного региона, обычно это восточносибирская лиственница или дуб.

2) Природный камень. Данный способ заключается в обсыпке берегов природным камнем разного размера. Предварительно всю поверхность покрывают георешеткой, что бы камень не провалился в грунт.

3) Наиболее сложным считается укрепление берегов с помощью техники «береговой замок». Мастер вручную перетаскивает камни разных размеров и производит плотную их укладку. В результате получается красивая, уникальная линия берега.

4) Самым долгим и трудоемким по праву считается укрепление берега с помощью растений и биоматов. Растения тщательно подбирают с учетом их устойчивости к затоплению. У каждого должна быть мощная корневая система. У этого способа есть соответствующее название – одерновка берегового откоса. Этот вид укрепления самый экологически чистый и безопасный, а так же более долговременный, с годами только укрепляется за счет роста корней деревьев.

В любом случае, какой вариант вы бы не выбрали, это будет верное решение для предотвращения всевозможных нештатных ситуаций.