Сдача отчетности по интернету

Бизнес идея: удаленное бухгалтерское обслуживание

Прогресс, который затронул все сферы жизнедеятельности человека, в последнее время становится все более ощутимее и востребованнее. Это в полной мере относится и к сфере оказания услуг, в частности, к аутсорсингу.

Удаленный бухгалтерский учет – востребованная и популярная услуга

Так, к примеру, чтобы получить разъяснения юриста в том или ином вопросе, совершенно не обязательно включать его в штат предприятия. Заключив договор с аутсорсинговой компанией, можно получать квалифицированную помощь не только в правовых вопросах, но и наладить ведение бухгалтерского учета. Достаточно иметь надежное интернет-соединение, как грамотный и опытный бухгалтер по электронной документации составит отчет или выведет сальдо за текущий период.

Все это намного облегчает деятельность предприятий и позволяет минимизировать не только налоги, но и остальные отчисления и выплаты. Так, имея в штате предприятия бухгалтера, ему приходится начислять и выплачивать заработную плату, оплачивать больничные листы и предоставлять тарифный отпуск. Сотрудничая с аутсорсинговой компанией, таких расходов удается избегать благодаря тому, что бухгалтерский учет ведется сторонней организацией, и дополнительных расходов не требуется.

Поэтому привлекательность и перспективность такого вида бизнеса, как оказание аутсорсинговых бухгалтерских услуг очевидна, и взаимовыгодна, как для предприятия, так и для аутсорсера. Также привлекательность удаленного бухгалтерского обслуживания состоит в том, что значительных финансовых вложений в организацию бизнеса, здесь совершенно не требуется. Как частный случай можно рассмотреть бухгалтер на дому от buhuslugi.

Самое главное подобрать надежный штат единомышленников – опытных и грамотных бухгалтеров, которые смогут одновременно вести сразу несколько предприятий. Так, в среднем в аналогичной аутсорсинговой компании, на одного бухгалтера приходится три – четыре компании. Такая нагрузка позволяет вникать в детали каждого бухгалтерского учета, а самому бухгалтеру получать достойное вознаграждение.

Плюсы бухгалтерского аутсорсинга

При использовании удаленного бухгалтерского обслуживания в выигрыше остаются все:

Заключив договор на удаленное бухгалтерское обслуживание, предприниматель может предоставлять еще дополнительные услуги, такие как, обеспечение грузовым автотранспортом, или предоставление юридических услуг. Можно также в качестве дополнительного вида деятельности проводить аттестацию персонала, или заниматься повышением эффективности труда.

За последнее время аутсорсинговые услуги приобретают значительную популярность, поэтому достаточно востребованы и перспективны, особенно в сфере ведения бухгалтерского учета.