Итак, Владивосток- это город в Российской Федерации. Он является административным центром Приморского края,. Территориально находится на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря. Во Владивостоке численность населения составляет около 600 тысяч.
Владивосток считается одним из крупнейших морских портов Дальневосточного бассейна, также является главной базой Тихоокеанского флота. Также Владивосток является одним из самых крупных научно-образовательных центров дальневосточного региона.

Город основан как военный пост Владивосток (от «владеть Востоком») в 1860 году, в 1880 году получил статус города. С 1888 года — административный центр Приморской области, с 1938 года — Приморского края.
Хочется обратить внимание, что в древние времена территории теперешнего Владивостока являлась частью державы Бохай в 697-927 годах, начиная с 10 века она принадлежали киданям, потом чжурчжэням. В начале 13 века на территориях современного Приморья было несколько городов чжурчжэньской державы Восточное Ся. Стоит заметить, что все они были разгромлены монголами в процессе нападения 1232 года. Затем, после этого происшествия данные территории пришли в запустение. Позже из-за противоречий между маньчжурами и ханьцами южное Приморье стало безлюдным и почти не упоминалось в древних источниках вплоть до 19 века.

Основополагающим событием был Нерчинский договор в 1689 году, который разделил земли Русской и Цинскогой державы только до Большого Хингана. Вся же остальная территория, расположенная на востоке и граничащая с севера рекой Удой, которая впадала в Охотское море, а с запада Большим Хинганом, оставалась не распределенной.