Поговорим сегодня об укреплении иммунитет детей народными средствами.

Мамы мечтают, чтобы у детей был прекрасный иммунитет с рождения и чтобы они всегда были здоровы. Однако, к искусственным препаратам, таким как таблетки, капли, спреи, продающиеся в аптеке, доверия не вызывают. Цена у них большая, а толк не всегда от них есть

Желательно использовать природные вещества, чтобы укрепить иммунитет Вашего ребенка. Также они являются полезными, безопасными, легкими в применении . Поговорим о способах использования усиляющих иммунитет средствах.

Чеснок и лук довольно полезны для детей, но малыши зачастую не любят кушать эти овощи. Ребенку не всегда нравится их вкус и как они пахнут. Но можно детей немного перехитрить. Зеленый лук можно мелко порезать и добавить в первые блюда. А чеснок можно использовать, натерев им кусочек хлеба.

В том числе полезно раскладывать лук и чеснок по квартире, чтобы он убивал микробы. Его стоит порезать и разложить на тарелки, потом поставить в нескольких местах в квартире, но нужно избегать мест, находящихся рядом кроваткой ребенка. Есть еще один рецепт. Нужно взять коробку с игрушек с шоколадных яиц, положить в середину полдольки зубка чеснока, проткнуть коробку иголкой во многих местах. Можно повесть такое изобретение своему ребенку на шею.

Продукты с кислого молока смогут укрепить здоровье ребенка. Честно говоря, отчасти это является заблуждением.Однако, продукты с кислого молока из-за того, что в них содержаться очень полезные бактерии, могут помочь внутренним органам победить вредныя микробов.
Полезнейшим кисломолочным продуктом для детей является домашний кефир, сделанный с добавлением закваски. Такие напитки будут содержать огромное число полезнейших микроорганизмов . Одна чашка кислого молока в сутки является гарантом сильных костных тканей и мощного иммунитета.

Орехи являются хорошим продуктом для укрепления энергии м иммунитета школьников. Небольшое количество грецкого ореха, лесного ореха или арахиса вполне сможет добавить энергии, подпитать мозги и усилить иммунитет. Ребенку полезна смесь всяких орехов с сухофруктом, кусками обычных фруктов, злаковыми и йогуртами.