Отчет по обязательному государственному пенсионному страхованию сдается с помощью iFinС помощью сервиса iFin банковские учреждения смогут сдавать отчет по обязательному государственному пенсионному страхованию с операций по покупке иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.

Напомним, что2 июля 2014 Кабинетом Министров Украины принято постановление № 218 «О внесении изменений в Порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с отдельных видов хозяйственных операций», которым утверждена форма отчета о начислении и уплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по покупке иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.

Отчет о начислении и уплате указанного сбора сдается в органы Пенсионного фонда Украины по месту регистрации ежемесячно. Срок сдачи отчета – 20 дней после окончания отчетного периода.

Учитывая информацию, которая изложена выше, банки должны сдавать отчет за апрель, май и июнь 2014 до 20 июля 2014 года. Для сдачи отчетности в электронном виде используйте iFin.