В 1-ом полугодии поступления единого взноса составили более 90 млрд. гривен.

В течении первого полугодия 2014 года сотрудники украинской налоговой собрали 91 млрд. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Индикативные показатели выполнены на 103,3 процента.

Поступления единого взноса продолжают превышать прошлогодние показатели. В частности, за указанный период без учета АР Крым и г. Севастополь поступления по единому взносу составили 89,5 млрд. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года нынешняя сумма поступлений возросла на 1,8 млрд. гривен.

Не стоит забывать, что единый социальный взнос с помощью программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования в соответствии с законодательно утвержденными долями и перечисляется по назначению на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имена фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.

Также хочется добавить, что отчет по ЕСВ можно формировать и отправлять бесплатно с помощью ключей сертификационного центра налоговой. При этом можно использовать такие программы, как Соната, Айфин и многие другие.