Программы для сдачи налоговой отчетностиРассмотрим программы для формирования и сдачи налоговой отчетности в электронном виде в Украине. Среди множества таких программ хотелось бы выделить самые популярные и часто используемые.

Существуют как платные, так и бесплатные программы для сдачи отчетов в налоговую инспекцию, пенсионный и статичтику. На этом сайте остановимся на таких программах:

 

 

iFin

ТАКСЕР

Электронный кабинет плательщика

Єдине вікно подання електронної звітності

Какую программу выбрать для сдачи электронной отчетности решать Вам. Однако после многочисленных вирусных атак, эксперты пришли к выводу, что целесообразно пользоваться онлайн-сервисами, в которых данные хранятся в облаке. Ярким примером хакерской атаки стала программа Медок. Именно через эту программу в Украину был занесен опаснейший вирус “Петя”. Силовые структуры изъяли все сервера этой компании.

Выводы напрашиваются сами. Цена обслуживания онлайн сервисов ниже, чем лицензии настольных программ. Поэтому выгоднее купить iFin, TAXER, или воспользоваться бесплатно “Электронным кабинетом плательщика налогов”.