iFin- онлайн бухгалтерия, сдача отчетности в налоговую, пенсионный фонд, статистикуЛюбой предприниматель знает, как непросто в Украине разобраться в многочисленных налогах, базах налогообложения, ставках, как важно не пропустить время уплаты налогов. В сервисе iFin эта проблема решена. Создать электронный отчет и сдать его в контролирующие органы по интернету – простое и удобное решение проблемы.

С помощью сервиса iFin можно сдавать отчеты, созданные тремя способами:
– автоматическое формирование отчетов на основании введенных первичных документов;
– ручное заполнение бланков из готовой базы отчетных форм;
– импорт готовых отчетов из внешних бухгалтерских программы (1С, OPZ, M.E. Doc, Арт-Звит и др.)

Все три варианта создания отчетов можно использовать в iFin. Использование пакета iFin позволяет заполнять вручную готовые бланки отчетов, а также импортировать готовые отчеты, подписывать их ЭЦП и отправлять в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и статистику.

 

Легко создавать электронный отчет

Автоматическое формирование отчета. Сервис iFin автоматически создает отчеты в контролирующие органы. Достаточно только ввести первичный документ и сохранить его, срабатывает учетный механизм iFin. В результате все необходимые данные заносятся в отчетную документацию.

При необходимости внести корректировки в оформленных и сохраненных документах, можно легко создать отчетную документацию с учетом новых данных.

Отчеты заполненные вручную. Для создания отчетов, которые отражают особую специфику деятельности предприятия, в системе iFin есть возможность заполнить готовый бланк отчета вручную. Система имеет обширную базу бланков для заполнения (более 1000 форм отчетов).

Легко разобраться

Кто впервые сдает электронные отчеты и не заключил договор с контролирующим органом, система iFin позволяет сделать это максимально удобно.

Внимание! При первой сдаче отчетов к предприятию автоматически «привязываются» ключи электронной цифровой подписи, чтобы система в дальнейшем могла правильно идентифицировать ЭЦП. Пользователь только вводит учетные данные, выбирает тип ключа и предприятие.

Чтобы сдать отчет в системе iFin, достаточно выполнить всего два простых действия – выбрать отчет и нажать кнопку Здати. И всё!

Процедура загрузки отчета, наложения на него ЭЦП, формирование электронного документа для отправки в контролирующий орган, распознавание адреса получателя полностью автоматизирована.