Рекомендуем хорошие и раскрываем плохие сайтыЧто такое Сайтер.ру? Сайтер — это отечественный рекомендательный сервис. То есть на Сайтер.ру такие же обычные пользователи Интернета, как мы с Вами, размещают отзывы о всевозможных сайтах в Интернете. Причем отзывы эти бывают как положительные — когда люди делятся с окружающими хорошим опытом по использованию конкретного сайта. Так и отрицательными — когда люди жалуются на негативный опыт по использованию конкретных сайтов.

Стоит зайти на главную страницу Сайтера, чтобы сразу всё понять. Вы увидите там, во-первых, кнопку – «Оставить отзыв о сайте». Если нажать её, то появится отдельная страничка, на которой Вас попросят вписать адрес нужного сайта и поставить оценку. Также на главной странице предлагается поисковая строка — с помощью неё можно найти нужный сайт. Это поможет быстро понять, стоит ли иметь дело с конкретным сайтом. Ещё на главной странице Вы можете увидеть популярные отзывы.

Но есть ещё одна весьма положительная черта у проекта Сайтер — это специальное расширение для браузера. Можно установить его, нажав на соответствующую кнопку на главной странице Сайтера. Что даёт это расширение?  Главное его преимущество — это упрощение использования Сайтера. Теперь, если Вы установили расширение, Вам не надо будет каждый раз заходить на Сайтер, чтобы искать там информацию о нужном сайте. Вы просто заходите на нужный сайт и в панельке прямо в браузере своём видите, есть ли отзывы на Сайтере об этом сайте. Удобно, не правда ли?

Ещё нужно сказать несколько слов о том, что проект Сайтер полезен не только для обычных пользователей Интернета, которые таким образом могут делиться друг с другом интересной информацией о хороших и плохих сайтах. Но также Сайтер оказывает большую помощь самим владельцам сайтов. Потому что никому не помешает знать, что же о Вас думают пользователи Ваших сайтов. И это очень просто сделать — достаточно зайти на Сайтер и поискать там свои проекты. А можно даже самому оставить отзыв на крайний случай:) В общем, очень важно знать – на что, допустим, жалуются Ваши пользователи. Так Вы сможете быстро и качественно модернизировать свои проекты, делая их более удобными, простыми и понятными для обычных пользователей.

Также ещё несколько пожеланий для пользователей Интернета. Если Вы попали в интернет-беду, проявите свою гражданскую позицию и расскажите о недобросовестном сайте на Сайтере. Пусть другие люди знают, с какими сайтами ни в коем случае нельзя иметь дело. Но и в противоположной ситуации — если наоборот всё хорошо прошло в сотрудничестве с каким-то сайтом, то об этом тоже не лишним будет поделиться с другими людьми через Сайтер. Помните, что когда Вам понадобится мнение окружающих, Вы всегда сможете найти его через Сайтер. А когда Вы уже сами оставляете отзыв, то Вы как будто бы благодарите других людей за то, что они в свою очередь оставили отзыв. И так далее, и так далее. Таким образом Интернет становится более приятным и добрым местом, поскольку плохие сайты будут знать, что про них оставили негативный отзыв. И больше не смогут вредить пользователям.