Поговорим сегодня о кредитах для населения.

Кредитом можно назвать финансовую договоренность, в которой участвую несколько сторон. Одна сторона является кредитором, другая же сторона- заемщиком. В процессе сделке подписывается договор, который утверждает сделку на юридическом уровне.

Кредиты можно классифицировать по сроку действия. Типы кредитов по времени можно разделить на следующие типы: краткосрочные, которые дают на несколько месяцев; среднесрочный, которые дают на год или два; долгосрочные, которые дают на срок, превышающий два или три года.

В зависимости от промежутка уплаты заема определяется ставка по процентам с целью выплаты кредита. В зависимости от срока устанавливается процентная ставка. Чем больше срок, тем больше получается переплата.

Также кредиты можно разделять по целевым назначениям. По целевым признакам кредит можно поделить на несколько типов.

Ссуда или займ для населения, часто дается физлицам банками или ломбардами. Такой вид кредита используют для покупки товаров или услуг. Данный вид кредитов можно разделить на такие подкатегории- покупки, образование,личные потребности, ремонт дома или квартиры, пенсионный кредит, бизнес и стартапы, молодежный кредит.

Кредит на покупку жилья является одним из типов кредита, какой дают на большие временные промежутки, может доходить до десятков лет. Проценты по такому кредиту достаточно малы. Дается подобный кредит в целях приобретения квартиры или дома, гарантом является недвижимость. Погашение кредита происходить каждый месяц или каждый квартал.

Полученную у банка кредитную карточку можно использовать и тратить деньги, данные финансовым учреждением по его правилом. Возместить деньги нужно в четко договоренные сроки.

Существуют кредиты, которые даются исключительно юрлицам для разных потребностей организации .

Кредиты на автомобильные средства дают с отсрочками платежа, с возвратом установленной суммы процента по схемам, оговоренным в договорах. Возмещение кредитов проходит равными частями, разовой оплатой, за равнозначные промежутки времени.