Поговорим сегодня о чаях для похудения, которые можно легко приготовить в домашних условиях. Благодаря таким рецептам можно похудеть навсегда. Естественные рецепты похудения гораздо эффективнее и надежнее. Благодаря таким чаям можно не только сбросить лишний вес, но и поправить здоровье.

Хочется отметить, что в наши дни есть огромное множество рецептов для похудения. Из них большую популярность завоевали способы похудения при помощи чаев с разных трав. Способы приготовления травянистых отваров для похудения смогут помочь при любых обстоятельствах каждому человеку сбросить излишний вес или кардинально улучшить обмен веществ.

Итак, для того, чтобы приготовить травяные настои, необходимый состав из трав заливают кипятков в теплый чайник, затем закрывают крышкой. Стоит сказать, что это можно проделывать в домашних условиях. Затем травы настаивают несколько минут, в зависимости от вида травы и от вкуса человека. Также нужно понимать, что заливать 100-градусным кипятком листья или цветы не нужно, потому что цветочные ароматические масла легко освобождаются, и, следовательно, быстро испаряются.

Стоит обратить внимание и на термос. Итак, чай из трав в термосе может храниться не более двух дней, потому что в дальнейшем он теряет свои лечебные свойства. Именно процеженный чай может храниться в холодильнике достаточно долго, при условии плотно закрытой крышки в стеклянной посуде, однако сроки не должны превышать четырех дней.

При необходимости подогреть чай, это стоит делать осторожно и на небольшом огне в закрытой эмалированной или стеклянной посуде.

Ниже приведены два самых эффективных рецепта чая для похудения в домашних условиях:

Чай для похудения из сбора трав

Стоит отметить, что данный рецепт является одним из самых доступных рецептов чая для похудения из разнотравья. В состав данной смеси входят такие травы: корень крушины, корень одуванчика, плоды петрушки, плоды фенхеля, листья обычной мяты, листья перечной мяты в равных пропорциях. Данную смесь заливают стаканом кипятка на 15 минут. Когда все остынет, данный отвар нужно процедить, а затем пить по столовой ложке с утра на голодный желудок. Итак, пить отвар стоит на протяжении трех месяцев.

Имбирный чай для похудения

Также очень эффективным является имбирный чай для похудения, рецепт которого здесь изложен. Такой чай можно приготовить очень просто, используя для этого корень свежего имбиря. Его можно купить в любом супермаркете. Нужно почистить корень имбиря, потом нарезать или натереть. Затем измельчить несколько долек чеснока и все положить в термос, и залить кипятком. Настаивать нужно не менее 15 минут, затем процедить и пить в любое время в течение суток.