Существует ли бесплатная медицина? Стоит отметить, что на просторах бывшего СССР во многих странах медицина остается официально бесплатной. Однако, все прекрасно понимают, что эта «бесплатность» очень условна. Медикаменты пациенты покупают за свои деньги. Врачам в поликлинике тоже стоит давать деньги, чтобы они уделили достаточно внимания и поставили правильный диагноз.

С этого всего можно сделать вывод, что в большинстве случаев стоит обращаться в коммерческие клиники. По деньгам может получиться то же самое. А уровень обслуживания гораздо выше.

Если речь идет о МРТ, рентгене или УЗИ, то целесообразно это сделать у профессионалов. Это сохранит и время, и здоровье.

Что же такое МРТ? Магнитно-резонансной томографией называют диагностический осмотр организма человека под воздействием электромагнитного поля перед доскональным осмотром врача. Эта технология осмотра помогает предупредить образования всевозможных этиологий, процессы, вызванные инфекциями, последствия повреждений при родах, механические травмы, повреждение нервной системы. Чаще всего врач может дать направление на МРТ таких органов: голова, кишечник, легкие, сердце.