Ключевой для страны является реформа в налоговой системе – считает Владимир ХоменкоПервый заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко во время семинара подчеркнул, что ликвидация налоговой милиции просто необходима. Это позволит украинским предпринимателям нормально работать за счет уменьшения давления со стороны государства.

Он обратил внимание, что создание Службы финансовых расследований является одной из основных составляющей новых реформ в экономической сфере страны.

Во время выступления Хоменко рассказал, что после ликвидации налоговой милиции, новая Служба финнрасследований будет иметь в своем штате гораздо меньше сотрудников. Сотрудники будут помогать, а не мешать ведению бизнеса. Особенно это актуально для малых и средних предприятий и предпринимателей на упрощенной системе.

Бюрократическая система давно себя изжила. В 21 веке такой подход просто недопустим. Прошли те времена, когда добросовестные бизнесмены боялись прессинга со стороны силовых ведомств.

Первый заместитель ГФС надеется на понимание со стороны парламента Украины. И что в Верховной Раде одобрять инициативу создания СФР.

На данный момент большинство бизнеса работает в тени. И все-таки нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, и проголосовать за создание новой службы.

В убеждении нуждаются не только депутаты Украины, но и общество в целом. Ведь без поддержки и понимания со стороны народа ни одна реформа не может быть эффективной.

После создания новой службы количество проверок значительно уменьшиться. А некоторые категории предпринимателей прекратят проверять вообще.

Всем известно, что за годы независимости Украины малый и средний бизнес методично уничтожался. Его никто не поддерживал. Хоменко считает, что пришло время ставить на ноги именно эти категории предпринимателей. На данный момент создано слишком много инстанций разрешительного характера. В итоге, на ведения бизнеса практически не остается времени.

Благодаря созданию СФР будет устранено дублирования функций правоохранительных органов, которые занимаются проверками предприятий.

Уже в скором времени планируется рассмотреть в Кабинете Министров законопроект «Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями». После проверки он будет отправлен на рассмотрение к депутатам.

Источник новости: Бизнес портал fdlx.com