Советы туристамКаждая страна имеет свои характерные особенности, но есть страны, где соблюдать определённые гигиенические нормы и правила поведения просто необходимо: пить только бутилированную воду и напитки, есть только вымытые фрукты и овощи.

Отправляясь в экзотические страны необходимо изучить флору и фауну этих стран, чтобы избежать укусов или отравлений. Многие страны Востока исповедуют ислам и сохраняют традиции. Отправляясь туда, необходимо изучить обычаи этих стран, чтобы вести себя и одеваться, не оскорбляя чувства местного населения.

Чтобы обеспечить сохранность ценных вещей и денежных средств, деньги надо положить на пластиковую карту, оставив немного наличности, чтобы была возможность расплатиться там, где оплата пластиковыми картами не принимается. Уходя из отеля, ценные вещи и документы необходимо положить в сейф гостиницы.

Несколько советов для желающих поехать в Турцию:

Произвести обмен наших денег в Турции можно, но лучше это сделать дома, так как обмен рублей на доллары или евро в Турции обойдётся дороже.

Пользоваться сотовым телефоном там – дорогое удовольствие, лучше общаться по таксофону, а если проживание будет в гостинице, то общаться с домом или друзьями выгоднее по скайпу.

Если есть необходимость куда-то съездить, лучше заказать экскурсию, а не ехать на такси. Бензин в Турции очень дорогой.

Советы для поездки в Египет:

Нельзя взбираться на пирамиды, купаться «топлес», срезать или ломать кораллы, купаться в Ниле, лежать на земле без подстилки, ходить босиком.

Решив покататься на верблюде надо знать, что сесть на него можно бесплатно, а слезая – надо платить.

При купании в море ничего и никого нельзя трогать руками, так как много ядовитых рыб. Если всё же травма произошла, необходимо сразу обратиться за помощью к врачу. Купаться лучше в пластиковых тапочках, которые продаются в местных магазинах.

Женщинам, находящимся вне гостиничного комплекса и без сопровождения мужчины, необходимо одеть не облегающую тёмную одежду, а волосы спрятать под платок, отказаться от яркого макияжа. На экскурсию лучше одеть длинные брюки и рубашку из хлопка с рукавами.

Следуя приведенным простым советам, можно избежать неприятностей и хорошо отдохнуть.