Язык телаВы хотите лучше понять уже знакомых вам или, напротив, малознакомых людей? Вы желаете изучить их характер, не располагая никакой информацией о них? Вам необходимо понять психические особенности человека при приеме его на работу? Во всем этом помогут вам советы из руководства для чтения руки В.А.Бреда. Вот самые значимые из них. Не смотря на то, что Бред является довольно популярным психологом и психиатром, он не единственный специалист в этой отрасли.

Жесты.

В разговоре с жестикулирующим человеком следует следить за движениями его рук. Если человек, рассказывая что-то, показывает ладони все чаще, это говорит об откровенной натуре человека и о том, что он доступней пониманию.

Когда-то купцы на востоке Европы закладывали свои большие пальцы рук за рукава, когда разговаривали с покупателями и, двигая рукой, прятали ладонь. Если вы имеете дело с людьми этой категории, не доверяйте их словам о доброкачественности и дешевизне товара.

Руки за спиной.

Признак скрываемых от окружающих планов. Это жест Наполеона. Руки в карманах- скрытность. Сильное при встрече рукопожатие – желание произвести впечатление, слабое рукопожатие признак бесхарактерности и безразличия человека, а когда давят кончиками пальцев – это знак гордости и высокомерия.

Руки.

Маленькие руки у людей указывает на то, что они склонны к большим планам и идеям. Большие руки- знак того, что человек склонен к анализировать жизненные ситуации, в работе ценит точность, склонен к мелкой работе. У всех хороших ювелиров и мастеров часовых дел руки именно большие. Все хорошие рукодельницы имеют большие руки. Люди с широкими ладонями очень трудоспособны и трудолюбивы. В характере людей с очень узкими ладонями превосходит эгоизм и тирания.

Сухие руки признак того, что человек держит дистанцию в отношениях с окружающими. Потные руки – знак застенчивости, иногда и болезни сердца. Если у человека теплые руки, то он жизнерадостный, сердечный, однако и вспыльчивый. Сильно мягкие руки говорят о том, что хозяин любит хорошо покушать, любит напитки, любит получать наслаждения от всего. Костистые руки – знак болезненной ревности, скупости и злобы к окружающим. Мало волос на мужской руке – знак сердечности, большого ума и любви к комфорту.