Существует несколько бесплатных хост-платформ, предназначенных для установки CMS систем.  В общем-то сама установка «чистой» cms не сопровождается возникновением проблем. Для этого нужно лишь наличие на хосте MySQL, PHP и регистрационных данных, которые получены от хостера (а именно – имя пользователя, имя базы MySQL, пароли к базе и панели управления). Плюс ко всему – наличие минимальных знаний о самой CMS, которая будет поставлена на хост. Сложнее становится тогда, когда нужно сайт перенести с локального хостинга на виртуальный. Тогда-то и начинают возникать проблемы.

На множестве форумах можно найти обсуждения различных серьезных трудностей и проблем новичков среди web-мастеров, которые уже даже  внесли оплату хостинга, а свои сайты им все еще не удалось запустить, или сделали это неправильно.
Есть бесплатные платформы, на которых работает CMS. К ним относятся 000webhost.com и internet technology.

000webhost.com – это абсолютно бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL и отсутствием рекламных материалов. Хостинг с mysql и PHP в совершенстве подходит для систем CMS. Кроме того данный хостинг предлагает 1500 мб свободного места с полным комплектом услуг, а также имеет собственный встроенный конструктор сайтов.
internet technology – это такой же бесплатный хостинг для CMS систем с быстрой регистрацией в 1-2 минуты. В рамках бесплатного пакета включены 100 Мб на диске, трафик без ограничений, PHP 5, Apache, GD, ZLIB, MySQL 5, бесплатный домен 3 уровня и неограниченное количество поддоменов.

Кроме того, есть такой бесплатный хостинг как nx0.ru. Он также поддерживает PHP и MySQL, предназначен для CMS систем и подходит для работы Drupal, WordPress, DLE, Joomla и прочих систем, предназначенных для управления контентом.  А также  бесплатный хостинг Hostinger.ru со следующим пакетом: поддержка  PHP и MySQL, 2 Гб свободного места и 100 Гб трафика, phpMyAdmin, панель управления основана на cPanel, неограниченное количество сайтов и отсутствие рекламных и баннерных материалов, так же, как и nx0.ru, отлично подходит для работы Drupal, WordPress, DLE и других.

В результате вы получаете привлекательный и функциональный сайт, готовый к приему посетителей.