В круиз по Черному морюМного увлекательных и интересных маршрутов можно выбрать в путешествие по Черному морю. Побережье не так пересыщено отдыхающими, как средиземноморские берега, поэтому здесь можно легко найти укромное местечко и насладиться романтическим отдыхом. Виды с моря на берег очаровательны, особенно в вечернее и ночное время, когда включается освещение.

Маршруты проходят через множество мест, где находятся известные и исторические места. На протяжении всей береговой линии, побережье Крымского полуострова располагает огромным количеством интереснейших мест. В первую очередь – это Ласточкино гнездо, Ялта, Алушта, Алупка, а если вы посетите интернет-страничку, посвященную отдыху в Солониках, вы убедитесь, что еще одно живописное место черноморского побережья – это Солоники. Если позволяет время остановок, можно углубиться вглубь полуострова и посетить необычные природные заповедники, остатки древних городов и скальные поселения. Следующая интересная страна Черноморского побережья – Румыния. Морские ворота этой страны – Констанца, которая является одним из главных портов и одновременно курортов Черного моря. Выбирая определенные маршруты можно подняться на судне вверх по Дунаю и увидеть главную реку Европы во всей ее красе, посетить множество православных исторических храмов. Следующая остановка – в Варне, главном порту Болгарии. Здесь можно отдохнуть и позагорать на шикарных пляжах. Следующий порт – Стамбул, ворота Черного моря. Город, который одновременно находится на двух материках. Соединяются части города мостами, которые проходят через Босфор. К услугам туристов большой выбор экскурсий по Стамбулу и его окрестностям. За это время можно посетить не только самые известные исторические места, но и устроить великолепный шоппинг на самом знаменитом рынке не только Европы, но и мира. Следующее главное побережье – побережье Кавказа, это золотая мечта каждого жителя бывшего Союза. Главный курорт – это Сочи, который с каждым годом становится все лучше и лучше.

По Черному морю постоянно курсируют несколько отличных пассажирских судов, вместимостью около шестисот человек. При желании можно отправиться в путешествие и на огромном круизном судне. Все судна, которые используются для путешествий, надежны, удобны и комфортабельны. Стоимость туров вполне демократична. Такие круизы с каждым годом набирают все большую популярность.