В данной статье будут рассмотрены оплате мобильных сервисов и вывод «КЭШа» с помощью мобильного счета.

Оплата мобильных сервисов

В любой современной стране много корпораций, предприятий, фирм и т.п. организаций, которые обеспечивают работников корпоративными СИМ-картами. В большинстве случаев такие СИМ карты имеют достаточно низкие тарифы на разговоры внутри сети оператора, являются контрактными и имеют фиксированный лимит в денежном эквиваленте для разговоров на месяц. В большинстве случаев, деньги за месяц не выговариваются и остаются оператору. А ведь можно их использовать, например для мобильных сервисов.

Под мобильными сервисами подразумеваются все платные услуги из социальных сетей – это игры, статусы, услуги. Есть возможность осуществить оплату онлайн игр, купить уникальные вещи, ресурсы, виртуальные деньги. Также доступна оплата счетов интернет-магазинов. Все вышеперечисленные сервисы являются достойными внимания. Не тратя собственную наличность, можно получить практически из воздуха заветные голоса для соцсети или золото, для онлайн игр. Но целесообразнее всего из подобных счетов извлекать наличные деньги – КЭШ (cash – сленг в США, обозначающий «наличность»).

Вывод «КЭШа»

Можно использовать проверенный годами способ – пополнение кошелька webmoney с помощью СМС. Создание кошелька много времени не занимает. Есть много инструкций и видео, как это сделать. Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на регистрированию не на сервере самого webmoney, а на сайте webmoney Keeper – сервиса для управления кошельками. Это значительно облегчит создание счетов, управление оплатами, доступ к кошельку с разных платформ. Стоит обратит внимание, что безлимитные тарифы на связь от Билайн вполне подойдут для пополнения веб-мани кошельков.

При регистрации необходимо указывать все свои реальные данные. Делается это для того, чтобы в дальнейшем привязать к webmoney счету, например, счет в реальном банке.

Как это работает

  1. Необходимо найти сервис пополнения webmoney через СМС.
  2. Указывается номер мобильного телефона, на котором установлена корпоративная СИМ карта, с которой и предполагается осуществить перевод.
  3. Указать номер webmoney кошелька (WMZ – это виртуальные рубли, новый кошелек создается практически моментально).
  4.  Выбирается необходимая сумма к оплате. Сумма спишется с корпоративной СИМ карты в расходы «отправка СМС».
  5.  Поле «сумма к получению» заполняется автоматически, исходя из суммы к оплате. Эта сумма и перечислится на webmoney кошелек.
  6. В финале необходимо нажать на кнопку «оплатить». На телефон, с которого снимаются деньги, будет отправлено СМС, на которое необходимо ответить, согласно указаниям в СМС. Через некоторое время на телефон придет еще одно сообщение, в котором будет код пополнения кошелька. Код вносится в одноименное поле формы и нажимается кнопка «оплатить». В течение нескольких минут указанная сумма будет доступна на webmoney-кошельке.