Интервенция и рынок ФорексЗнание техник валютной интервенции может стать преимуществом при торговле на рынке Форекс. Опытные трейдеры рассматривают их в качестве действенного средства для определения направления движения рынка и выявления валют, стоимость которых изменится в зависимости от экономической ситуации в стране.

Интервенция достаточно часто используется в Форекс-трейдинге. Рыночная ситуация, в которой вероятность интервенции высока, позволяет спекулянтам быстро заработать прибыль. Однако применение такого подхода к торговле требует от трейдера отслеживания мировых событий и способности быстро реагировать на них. Торговля на интервенционных трендах может быть связана с определенными рисками потери капиталовложений за короткий временной промежуток.

Как правило, интервенция проводится в периоды экономической нестабильности. Сильные изменения стоимости одной валюты напрямую воздействуют на цену второй, так как на Форекс, как известно, денежные единицы торгуются парами. В периоды экономических кризисов одной страны происходит изменение цены денежной единицы, выпускаемой другой страной. Результаты подобных процессов могут проявиться по прошествии определенного времени. Такая задержка позволяет правительству и центробанкам принять соответствующие меры и при необходимости провести интервенцию.

Опытный трейдер может легко заметить наличие интервенционных трендов при рассмотрении Форекс-графиков. На вопрос «можно ли заработать на форексе», любой квалифицированный специалист даст положительный ответ . Нужно лишь выбрать правильный подход и правильную стратегию.

Начинающим спекулянтам достаточно сложно узнать об интервенции на валютном рынке, если она не была официально обнародована. Чаще всего интервенции проводятся при достижении ценой уровня предыдущей интервенции, однако это происходит не всегда. Одним из индикаторов вероятного проведения валютной интервенции являются словесные подсказки. Их можно заметить в выступлениях правительства. Однако в некоторых случаях интервенция может проводиться без предупреждения.

Для эффективного использования техник интервенции в Форекс-трейдинге важно выбирать надежные источники поступления рыночной и новостной информации.