Как составить модный гардероб за небольшие деньгиОдеваться модно, стильно и оригинально – мечта каждой девушки. Но как собрать гардероб мечты с минимальными финансовыми вложениями? Ведь не у всех есть возможность с легкостью покупать понравившиеся вещи. Так что же делать? Выход есть! Это рациональный подход к составлению гардероба.

Совет первый – научитесь планировать. Спонтанные покупки на бегу только разоряют кошелек и не делают гардероб лучше. Подумайте, какие базовые вещи необходимо обновить, какие новые аксессуары помогут оживить привычные образы и какие модные новинки сезона должны непременно попасть в гардероб. Не стоит гнаться за «писком» моды и эксклюзивными вещами: первые довольно скоро появляться у всех в фейковых копиях, а вторые потребуют не менее дорогое дополнение в виде брендовой обуви или сумочки.

Совет второй – не тратьте все деньги только на одну модную вещь. Не выкидывайте половины зарплаты на туфли от Louis Vuitton или пальто Burberry. Безусловно, иметь такие вещи престижно. Однако при неимении достаточного финансового состояния, вовсе необязательно жертвовать многим ради одной единственной вещи. Посмотрите работы молодых дизайнеров и еще мало неизвестных брендов, т.к. у них можно всегда найти красивые вещи качественного исполнения. Не надо уподобляться девушкам из инстаграма, у которых практически стандартный набор одежды.

Совет третий – соблюдайте соотношение цены и качества. Иногда даже модная вещь от известного масс-бренда грешит качеством пошива. Деньги нужно отдавать только за хорошо выполненную работу, чтобы одежда прослужила несколько сезонов.

Совет четвертый – выбирайте одежду в стиле кэжуал, в которой удобно ходить на работу, свидания, в кино или на прогулку. Вечерние наряды не должны преобладать над повседневной одеждой. Отдавайте предпочтения капсульным комплектам, которых легко изменить с помощью ярких и модных аксессуаров.

Весьма кстати будет умение шить и вязать. Модный мохеровый свитер нежного цвета можно связать за пару недель, потратив на покупку пряжи вдвое меньше стоимости такого свитера в бутике. Также быстро и легко можно сшить для себя юбки любой длины на все сезоны. Иголка, нитки, пара десятков бусин или несколько метров декоративной ленты и любая вещь станет оригинальной. Кстати, на умении обращаться со швейной машинкой можно неплохо заработать: шить легкие модели женской одежды для подруг или соседок.

Стоит также обратить внимание на скидки в магазинах и бутиках. Ведь даже очень дорогая вещь с большой скидкой становится гораздо доступнее. Особое внимание стоит обратить на сезонные и предпраздничные акции и скидки. К примеру, можно посмотреть скидки и промокоды здесь: promokodua.com. Это очень удобно, так как на одном сайте собраны все интернет-магазины.

Модный гардероб за разумные деньги – это не сказка, а быль. При желании можно быстро научиться красиво сочетать вещи по цвету, форме и фактуре. Умение составлять гардероб – наука, которой можно и нужно овладеть, чтобы с минимальным количеством денег выглядеть безупречно и стильно.