Форекс-трейдинг: возможности для частных лицВ последние десятилетия парадигма инвестирования валютного рынка Форекс значительно изменилась. Если раньше участниками рынка обмена валюты были только крупные банки и институциональные трейдеры, то сегодня трейдинг на бирже Форекс доступен и частным лицам. Высокая конкуренция среди фирм, обслуживающих индивидуальных трейдеров, существенно снизила стоимость подобного инвестирования. Это практически устранило финансовый барьер для входа в рыночную среду для спекулянтов, желающих разбогатеть на проведении валютных операций.

Кроме того, процесс трейдинга стал более модернизированным за счет разработки совершенных торговых платформ с расширенным набором функций.

У Форекс-трейдинга есть преимуществами перед торговлей на фондовом рынке или рынках фьючерсов. В данной сфере деятельности есть много направлений, спекулянт сам может выбрать финансовый актив, торговую стратегию, методику работы. В распоряжении индивидуальных трейдеров около 34 валют второго эшелона. Кроме того, инвесторы могут проводить сделки с золотом, контрактами на разницу и другими активами.

Рынок Форекс работает круглосуточно 5 дней в неделю. Это позволяет совмещать трейдинг на валютной бирже с основной работой или учебой. Профессионалы рынка Форекс не проводят весь день за торговым терминалом, как многие привыкли думать. Они используют в своей работе вспомогательные средства, различные индикаторы, сигналы для того, чтобы сократить затраты времени на анализ рынка. Форекс-инвесторы могут получать прибыль как от самостоятельного трейдинга, так и от участия в доверительном управлении. Второй вариант позволяет получать прибыль от совершения валютных операций управляющим трейдером, которому инвестор доверяет свои капиталовложения. Таким образом, получать доход от биржевой игры можно даже с минимальными знаниями валютного рынка. Таким образом, сделать правильный форекс прогноз в последнее время становится все проще, так как есть огромное количество как технических инструментов, так и фундаментальных источников.

Форекс-инвестирование – это не только доступная, но и малозатратная бизнес-возможность. Комиссионные и операционные издержки валютных спекулянтов значительно ниже тех выплат, с которыми сталкиваются участники фондовых бирж. Кроме того, стоит отметить высокое качество обслуживания большинства Форекс-брокеров. Современные дилинговые центры предлагают своим клиентам широкий доступ к исследованиям рыночной среды, торговым сигналам, рекомендациям биржевых аналитиков.