Автомобиль – не роскошь, а альтернативный источник доходов во время кризисаПокупка автомобиля – ответственный шаг, требующий обдумывания и основательного подхода. Особенно в случае, если речь идет о приобретении в кредит. Из-за сложной экономической ситуации многие отказываются от этого, считая риск слишком большим.

Не теряйте оптимизма

Большинство банков по-прежнему предоставляют выгодные и очень привлекательные условия автокредитования с учетом всевозможных рисков не только для себя, но и для клиента. В условиях кризиса значительно снижена потребительская способность населения: за каждого клиента банки буквально сражаются, делая невероятные предложения в сфере кредитования. Это может быть:

  • отсутствие или снижение размера первого взноса;
  • возможность оформления под залог самой покупки;
  • особые условия при досрочном погашении;
  • сниженные процентные ставки;
  • рассрочка на длительное время;
  • фиксированный курс для займов в валюте.

Эти факторы сделают автокредит очень выгодным и удобным. Необходимо изучить предложения от разных банков и выбрать из них оптимальное с учетом индивидуальных особенностей.

Альтернативный источник заработка

Специалисты не советуют в кризис инвестировать в дорогие и респектабельные машины. Это действительно роскошь, которую могут позволить себе единицы. Однако если автомобиль приобретается в кредит с целью использовать его в работе – это вложение вполне рациональное и оправданное. Так можно поступить тем, кто остался без постоянного места работы из-за сокращений или хочет повысить уровень жизни с помощью дополнительного дохода.

Все сферы деятельности, которые каким-либо образом связаны с эксплуатацией машины: грузоперевозки, услуги такси или службы доставки, оперативно реагируют на подорожание и инфляцию, в отличие от фиксированных зарплат. Дорожает бензин – повышаются тарифы. Этот принцип позволит всегда получать за работу адекватные деньги, что принципиально важно в кризисных условиях.

В случае если инфляция будет продолжаться, автовладелец сможет быстрее выплатить кредит, потому что практически ежедневно будет иметь дело с «живыми» деньгами.

О главном

2015 год – время противоположных друг другу прогнозов и развития самых невероятных сценариев. Поэтому авто в кредит в Запорожье, Киеве, Харькове, Львове и других городах Украины на выгодных условиях с целью зарабатывать – отличная идея для тех, кто не желает сдаваться и хочет обеспечить себя и свою семью.