Бизнес на эксклюзивных футболках: простой и перспективный способ заработкаИскушенных прогрессом людей сложно удивить необычным подарком, поэтому все большую популярность приобретают вещи, изготовленные под заказ для конкретного человека. Самым практичным вариантом, который наверняка будет использоваться будущим обладателем, является футболка с авторским принтом: надписью, фотографией, картинками и другими декоративными элементами.

Что потребуется для бизнеса

Организовать производство футболок с нанесением фотографий очень просто. Этот вид коммерческой деятельности справедливо считается наименее затратным на этапе организации.

Для этого нужно:

  • приобрести оборудование для термопечати. В продаже представлено множество разноплановых моделей, предназначенных как для изготовления небольших партий, так и массового производства. Кроме принтера, потребуется ПК со специальным программным обеспечением;
  • сделать закупку расходных материалов – чернил для сублимационного термопереноса. На их качестве не стоит экономить – результаты должны быть яркими, четкими и стойкими;
  • создать запас футболок. Выгоднее будет сделать оптовую закупку, особое внимание стоит обратить на наличие всех размеров и цветового разнообразия. Будет отлично, если клиентам предоставить на выбор изделия из разных тканей и отличающихся по фасону;
  • арендовать офис или создать соответствующий интернет-ресурс. Продумать качественное оформление и удобство для всех клиентов. Офис должен располагаться в местах, где сосредоточено большое количество молодежи: это может быть район учебного заведения или общежития. Если создается сайт, необходимо позаботиться о его оптимизации под поисковые запросы.

По сравнению с другими сферами деятельности, стартовые затраты смогут осилить практически все. А вот когда они окупятся, зависит от грамотного подхода предпринимателя. Это именно та сфера бизнеса, где привлечь клиентов можно благодаря хорошей идее. К примеру, в свете последних событий футболка с гербом Украины может стать довольно популярной.

Качественная реклама

Чтобы сделать свои услуги популярными, не достаточно сложа руки ожидать потока клиентов. По мнению уже действующего проекта http://futboholic.com/category/patrioticheskie-82117/, интерес потенциальных заказчиков нужно заслужить, используя при этом все доступные методы.

В газете можно разместить бесплатные объявления,  оформить яркую вывеску, создать группы в социальных сетях. При размещении рекламных материалов стоит ориентироваться на молодое поколение, потому что футболка с нанесенной фотографией – это простой, ненавязчивый и доступный презент, который пользуется наибольшей популярностью в студенческой среде.