remont0503Большинство новичков в сфере бизнеса имеют слабое представление о том, как нужно вести собственное дело. Но главная проблема таких энтузиастов – рассредоточенность идей. В этом случае нужно подумать о том, чем хочешь заниматься, а не что более выгодно.

Для специалиста в сфере компьютерных технологий открываются огромные возможности для заработка, не только работая на организацию, но и занимаясь своим делом. Ремонт компьютеров на дому – отличный способ раскрутиться. Дело в том, что такой бизнес обладает рядом преимуществ:

  • преобладание интеллектуальной нагрузки над физической, в этом случае вы можете полностью использовать ваши накопленные знания и опыт;
  • небольшая сумма начальных вложений, основное капиталовложение пойдет на аренду офиса, в случае необходимости, и закупку комплектующих, которые можно приобретать по мере нарастания оборота и появления клиентов;
  • быстрая окупаемость, благодаря низким сопутствующим затратам, можно быстро отбить вложенные средства, а при торговой наценке на комплектующие и материалы, еще скорее выйти в плюс;
  • минимальная ответственность, ввиду наличия гарантии на, используемые вами, детали, риски по преждевременному выходу из строя оборудования ложатся на производителя. От вас требуется только грамотное восстановление программного обеспечения и качественной сборки компьютера.

Сопутствующие расходы

В вашем бизнесе основная изюминка – это возможность выезда к клиенту прямо на дом или в офис. Благодаря этому вы станете конкурировать с крупными организациями, которые не обеспечивают выезд своих специалистов. К тому же, с помощью набора инструментов для оперативного ремонта, можно с легкостью решить около девяноста процентов, всех возникающий проблем с компьютерной техникой. В этом случае вам потребуется продумать и просчитать рентабельность каждого вызова, ведь выезд может оказаться ложным, что обязательно должно отразиться в вашем прейскуранте цен. В отличие от крупных компаний можно предложить своим клиентам ремонт компьютеров недорого. Благодаря этому можно также наработать клиентскую базу.

Приоритеты сотрудничества

Важным моментом ведения своего бизнеса, является определение своих потенциальных клиентов и сотрудничество только с рентабельными организациями. В случае не правильного распределения своего внимания, вы рискуете потратить время и ресурсы на офис, приносящий вам два – три заказа в месяц, вместе с тем потеря крупного клиента, который находиться поблизости и приносит по десять – двадцать заказов в месяц.

При качественном выполнении своей работы, количество заказов с каждым днем будет только увеличиваться, а ваш бизнес развиваться.