Бизнес-идея: оптовая продажа черного металлопрокатаОперации с металлопрокатом относятся к наиболее выгодным и рентабельным видам предпринимательской деятельности. К продукции черного металлопроката относятся различные пруты, арматурная продукция, швеллера, профильные трубы и вспомогательные элементы для строительства.

Помимо этого металлопрокат подразделяют на сортовой и листовой, что, в свою очередь, влияет на условия реализации, способы возможной доставки и хранения.

Дополнительные услуги при оптовой продаже черного металлопроката

Помимо самой реализации металлопроката также возможно рассмотреть дополнительные возможности и способы предоставления сопутствующих услуг. К таковым можно отнести:

  • Осуществление порезки металлопроката на основании индивидуальных пожеланий заказчиков;
  • Осуществление доставки металлопроката на объект заказчика собственным грузовым автотранспортом;
  • Дополнительные услуги по погрузке или разгрузке приобретенного покупателем металлопроката.

Особенности регистрации и организации работы хозяйствующего субъекта

Поскольку организация бизнеса по оптовой продаже металлопроката требует немалых вложений, принятия серьезных административных и управленческих решений, регистрировать хозяйствующий субъект предпочтительнее в виде юридического лица.

Также стоит обратить внимание на рекламирование, и так называемую раскрутку своей деятельности. Создание качественного интернет-сайта, который содержит необходимую информацию о представленном ассортименте и стоимости его позиций, сможет вывести на более высокий и качественный уровень развитие этого бизнеса.

Наличие в штате квалифицированных менеджеров, которые смогут общаться с потенциальными партнерами на узкопрофильном языке относительно наличия того или иного товара также является необходимым условием для успешной работы предприятия.

Также будет нелишним внедрить возможность заказа продукции по телефону, что само по себе будет комфортным для клиентов, исключив необходимость выезда в офис продавца для заказа необходимой продукции.

Оборудование и инструменты, необходимые для ведения подобного бизнеса

Учитывая специфику и особенности данного вида деятельности, следует выделить необходимое оборудование для полноценной организации оптовой продажи металлопроката. Итак, к таковому относятся:

  • Режущий инструмент для отрезания необходимых фрагментов продукции;
  • Измерительные приборы или фиксированные замерочные столы;
  • Погрузчики, рассчитанные на поднятие больших грузов;
  • Грузовой автотранспорт для доставки заказа покупателю.