Как выбрать правильно солнцезащитные очки?Сделать правильный выбор солнцезащитных очков не так-то и просто, ввиду огромного их разнообразия, как по стилю, так и по цене и другим характеристикам. Поэтому, очень важно знать каким критериям должны соответствовать очки, которые предназначаются для защиты глаз от солнца.

При выборе основными критериями должно быть: обеспечение надлежащей защиты глаз от солнца, индивидуальный стиль и комфорт при носке.

Несмотря на то, что основным предназначением солнцезащитных очков является защита глаз от солнца, они также выступают в качестве элемента стиля. Самое главное, чтоб выбранная модель подходила конкретному человеку. Стиль очков определяется не только изменчивыми модными тенденциями, но и сферой использования.

Женщины могут применять очки в качестве стильного аксессуара для украшения прически, поэтому цвет оправы может соответствовать цвету волос. Современная мода обязывает и мужчин более тщательно подходить к выбору солнцезащитных очков, что может обеспечить свой индивидуальный стиль и солидность. Если поискать объявлениям очки солнцезащитные Киев, то можно найти огромное количество магазинов и бутиков.

Очки отличаются друг от друга своей оправой. Одна оправа не может подойти абсолютно всем типам лица, поэтому, чтоб подобрать себе солнцезащитные очки, как мужчине, так и женщине, нужно учитывать форму лица.

Рекомендации по выбору женских солнцезащитных очков, в зависимости от формы лица:

  • круглое лицо. Очки с квадратной или прямоугольной оправой;
  • овальное лицо. Различные модели очков, главное правило: верх оправы была на уровне бровей и ширина оправы была близкой к ширине лица;
  • треугольное лицо. Идеальный вариант – очки-бабочки. Не подойдут: наличие массивных элементов, широкая перемычка, яркие расцветки, очки без оправы, маленькие очки;
  • квадратное лицо. Очки-авиаторы, круглые оправы, очки в оправе из цветного пластика. Не подойдут: квадратная и прямоугольная форма.

Рекомендации по выбору мужских солнцезащитных очков по форме лица:

  • круглое лицо. Модели в прямоугольной оправе, материал – лучше пластик. Не подойдут: круглые формы, металлическая оправа;
  • квадратное лицо. Модели круглых форм, оправы, в которых немного приподнята верхняя часть. Не подойдут: модели, в которых плоская нижняя часть;
  • треугольное лицо. Идеальный вариант – Очки-авиаторы.
  • вытянутое лицо. Оправа немного шире, чем линия скул.

Выбирая очки, также немалое значение имеет цвет оправы. Что касается девушек, то:

  • для блондинок – это серебро, золото, черный;
  • для шатенок и брюнеток – красный, коричневый и их оттенки;
  • для русых и рыжих – медный, золотой.

Приблизительно такое же правило действует и для мужчин. Однако, современная молодежь позволяет себе самые невероятные сочетания цветов и оттенков не только в одежде, но и в аксессуарах.