Отменное качество по доступной цене

Несомненно, у товаров отечественных производителей перед продукцией именитых брендов есть неоспоримый плюс – это их доступная цена. Изделия из одинаковых линеек подчас могут иметь существенную разницу в стоимости. При этом по качеству отечественные аналоги зачастую мало чем уступают аппаратам модных фирм. Отличным примером такого качественного устройства с приятно низкой стоимостью является телевизор Romsat 40F182T2, который при диагонали монитора в 40″ имеет цену порядка 5500 гривен.

Технические характеристики

Телевизор Romsat 40F182T2. Технические характеристики

Дизайн

Вполне ожидаемо, что бюджетная модель не будет отличаться привлекательным дизайном. Вот и представленное устройство вряд ли будет претендовать на роль иконы стиля. Смотрится изделие довольно угловато и неброско. Хотя разработчики все же постарались максимально приблизить его внешний вид к современным дизайнерским стандартам. Так монитор по периметру обрамлен окантовкой из черного матового пластика. А сама панель экрана устанавливается на простую прямоугольную пластиковую подставку. При толщине корпуса в 70 мм модель вряд ли можно отнести к ультратонким устройствам. Но все же со стороны изделие смотрится довольно эстетично, что не может не радовать. В целом, аппарат имеет вполне стандартный, для своего модельного ряда, дизайн.

Телевизор Romsat 40F182T2. Фото 1

Устройство оснащено минимально достаточным, по современным меркам, набором интерфейсов подключения. Все они вынесены на заднюю панель и обеспечиваю простую и удобную коммутацию кабелей. Здесь находятся 2-а USB и 4-е HDMI порта, SCSRT, VGA, AV и S/PDIF выходы, разъемы для подключения антенны и наушников, а также CI слот.

Качество изображения

Смело можно отметить, что в своем ценовом сегменте, как и многие бюджетные телевизоры Romsat, аппарат обеспечивает отменное качество визуализации. В первую очередь радует внушительная диагональ в 40″. Не оставит равнодушным ни одного покупателя прогрессивное разрешение экрана 1920х1080 dpi. Яркость и контрастность так же имеют весьма высокие характеристики, которыми могут похвастаться немногие устройства по столь доступной цене. Их параметры составляют 350кд/м2 и 1:5000 соответственно. Применение IPS матрицы обеспечивает широкие углы обзора монитора 178º/178º. Кроме того, на данном дисплее используется боковая E-LED подсветка, которая обеспечивает высокую контрастность и яркость изображения. А внушительная, по заявлениям разработчиков, частота развертки панели в 600 Гц делает динамические сцены более четкими и детализированными. При таких характеристиках картинка отличается потрясающим качеством визуализации. Изображение выглядит четким и насыщенным. Так что Вы непременно получите удовольствие от просмотра любимых фильмов и телепередач.

Телевизор Romsat 40F182T2. Фото 2

Функциональные возможности

Помимо стандартного аналогового телевиденья обладателю данной модели будут доступны широкие возможности цифрового вещания. Аппарат оснащен поддержкой DVB-C, DVB-T2, DVB-T стандартов. Кроме того, устройство можно использовать в качестве дополнительного экрана при подключении его к ПК или проигрывать на нем контент с внешнего USB-носителя. Правда, изделие поддерживает весьма скромный перечень воспроизводимых форматов, но самые стандартные такие, как MKV, AVI, FLV, MP4, MOV, MP3, WAV, JPG, GIF, читает без проблем.

     Существенным недостатком может стать отсутствие Wi-Fi и Smart TV. Так что по сути Вам будет доступен только контент телевещания и тот, который Вы сами будете воспроизводить с ПК или USB-устройства. Хотя, по большому счету, это вполне типичное явление для телевизоров Romsat, имеющих столь демократичную цену.

Не блещет потрясающими характеристиками и качество воспроизведения звука. По возможности лучше подключить внешние колонки, поскольку два встроенных 8 Вт динамика вряд ли порадуют Вас достойным качеством звучания. Помимо этого, нужно упомянуть, что аппарат довольно медленно включается, что конечно не является таким уж критическим недостатком, но порой может раздражать.

Стоит отметить, что наличие недостатков – вполне закономерное явление, когда речь заходит об устройстве, имеющем доступную стоимость. Так что, пожалуй, при отменном качестве воспроизведения изображения некоторые недостатки данной модели вряд ли можно назвать существенными.

Телевизор Romsat 40F182T2. Фото 3

Преимущества

  1. Как и все бюджетные телевизоры Romsat, аппарат имеет заманчиво демократичную цену.
  2. Диагональ экрана составляет 40″.
  3. Монитор имеет отличное разрешение, яркость, контрастность и частоту развертки.
  4. Изображение отличается потрясающим качеством.

Недостатки

  1. Устройство имеет не самый привлекательный дизайн.
  2. Отсутствует Wi-Fi и Smart TV.
  3. Изделие имеет не лучшее качество звука.
  4. Аппарат медленно загружается при включении.

Выводы

Телевизор Romsat 40F182T2 может стать отличным выбором среди аппаратов бюджетной линейки. При своей весьма демократичной цене порядка 5500 гривен он имеет ряд неоспоримых преимуществ перед конкурентными моделями.

Во-первых, 40″ экран отличается потрясающими характеристиками. Он имеет разрешение 1920х1080 dpi, яркость 350 кд/м2, контрастность 1:5000 и заявленную частоту развертки панели 600 Гц. При этом обеспечивается отличная визуализация изображения. А ведь именно это является основным критерием при выборе телевизора.

Во-вторых, Вам будет доступен широкий спектр ТВ-каналов, поскольку данный аппарат поддерживает не только аналоговое, но и цифровое телевещание.

Разумеется, не обошлось в конструкции и без недостатков. Модель имеет далеко не самый привлекательный дизайн. Отсутствуют модные функции беспроводного Wi-Fi соединения и Smart TV. И при включении аппарат активируется не молниеносно. Но при столь доступной цене за 40″ устройство эти недостатки вряд ли можно счесть критическими.

При желании Вы всегда можете более подробно ознакомиться с характеристиками товара, просто перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/romsat_40f182t2/p1116840/.