Существенные факты фондового рынкаВ этой статье будут рассмотрены основные факты фондового рынка.

В настоящее время фондовый рынок является одной из самых популярных площадок для инвестирования. Эксперты называют несколько важных фактов, касающихся особенности деятельности на этом рынке:

1. Тенденции на рынке являются объективными и зависят от общих экономических условий. Они не поддаются влиянию со стороны людей. Поэтому действовать против тренда на рынке является абсолютно бессмысленным занятием.

2. Решения инвесторов должны приниматься взвешенно и обдуманно. Импульсивные решения могут привести к банкротству.

3. Доход является следствием успеха. Для достижения успеха главной целью для участника рынка должна быть грамотная и эффективная игра, а не деньги.

4. Для того чтобы инвестор смог принять правильное решение ему следует провести анализ всех условий, выработать собственную позицию и руководствоваться ей. Стоит обратить внимание, что для украинских инвесторов точное время в Киеве играет чуть ли не решающую роль. Опытные финансисты на коротких позициях могут хорошо зарабатывать.

5. Опытный и успешный участник финансового рынка всегда отдает отчет о своих действиях.

6. Очень важно на медвежьем рынке быть медведем, а на бычьем быком. В противном случае инвестора ждет глубокое разочарование.

7. Любой инвестор должен помнить, что цена не бывает настолько высокой, чтобы не было смысла делать покупки и настолько низкой, для прекращения продаж.

8. Деловой сферой для трейдера является сам фондовый рынок. И поэтому он должен определить свой максимально возможный уровень делового риска.

9. Каждый игрок на фондовой бирже должен помнить, что чем сильнее он проигрывает, тем больше он должен выиграть.

10. Торговля должна всегда начинаться с самого минимального лота. Это правило касается как новичков на фондовом рынке, так и опытных трейдеров. Начиная торговлю с минимума, игрок должен начать активно работать до того, как риск увеличится.

Знание этих фактов может помочь начинающему инвестору получить более широкое представление о фондовом рынке и его правилах.