данные про индексы сша на masterbrokВ XXI веке все больше людей в развитых странах получают пассивный доход, совершенствуя свои навыки с каждым денем. И если вы у Вас появилось желание присоединиться к этой успешной категории граждан и вложить свои сбережения в фондовые рынки, то, скорее всего – вы на правильном пути. Статистика последних лет свидетельствует о том, что по индивидуальным доходам фондовый рынок является лидером. В контексте фондового рынка подразумевается  инвестирование капитала в облигации, другие ценные бумаги, а также драгоценные металлы.

Касаемо ценных металлов, то в последние годы наблюдается их значительный рост в цене. На первый взгляд, по доходности они превосходят фондовые рынки. А значит, это говорит о том, что вы постоянно должны пересматривать и анализировать инвестиционный портфель.

Большинство активов по прибыльности превзойдут инвестирование в ценные бумаги, если мы говорим о краткосрочной перспективе. Однако, если рассматривать долгосрочную перспективе, здесь все получается с точностью до наоборот: по прибыльности вложений в фондовые рынки не имеют себе равных. Заглянув в историю развития инвестирования, мы может в этом убедиться.

Как и сырьевые рынки, фондовые рынки могут принести значительный доход не только от поднятия цен на ценные бумаги, а также от их падения, хотя и немного меньший.

Перед тем, как вы будете инвестировать, досконально изучите хотя бы элементарные термины, разнообразные стратегии и тенденции, которые сложились на рынке. Вам также необходимо знать, где и каким образом вы можете приобрести такие ценные бумаги, как облигации, опционы или акции, ознакомиться с отзывами.

Сегодня есть множество способов вкладывать свой капитал: вложения в ценные бумаги, паевые фонды, фонды инвестиций, международные фонды.

Чтобы сделать взвешенный правильный выбор, оцените свои возможности инвестировать и риски, с которыми вы столкнетесь. Отталкивайтесь от своих личных качеств, как инвестора и акцентируйте внимание на ваше отношение к рискам. У вас все получится!