Американский стиль в одежде и его основные чертыЧто такое американский стиль в одежде? Обычно его связывают с практичностью и удобством, комфортом и свободой. Его демократичность объединила молодежные увлечения всего мира. Повсюду можно увидеть девушек и юношей в джинсах, кроссовках, футболках.

Как отмечают специалисты магазина футболок, самобытность стиля отражает особенности американской культуры, жизни людей. Он вобрал в себя исторический индейский этно-стиль, ковбойский с джинсами и характерными аксессуарами, яркий гавайский, впитавший ароматы моря и цветов.

Каковы же особенности американского стиля? Перечислим основные черты:

  • Натуральные ткани. Использование хлопкового и льняного трикотажа, который прекрасно сочетается с традиционными в американской одежде кожей и замшей. Но визитная карточка – это, конечно, джинсовый материал, завоевавший любовь во всем мире.
  • Простые фасоны. Прилегающий и полуприлегающий силуэт. Разнообразные сочетания платьев, джинсов, шорт, юбок с жилетками, футболками, куртками. Отдельно стоит отметить комбинации с рубашками, имеющими свободный, приталенный, облегающий вид. Особое внимание стоит обратить на толстовки everlast, они пользуются популярностью как у мужчин, так и у девушек. В такой простой и практичной одежде в потертых джинсах с рубашками свободного кроя американки могут запросто выходить в магазин. Для работы или учебы используются варианты немного строже – слегка приталенные силуэты. Строгое платье и туфли на женщине можно заметить только в деловом квартале.
  • Яркие цвета и надписи. Весьма популярны жизнерадостные сочные краски в одежде. Приветствуются всевозможные надписи и рисунки на майках, футболках, американский флаг или мультяшки, что позволяет подчеркнуть свою индивидуальность, и открыто заявить о своих взглядах и предпочтениях.
  • Комфортная обувь. Для ежедневного ношения – это кеды, кроссовки, ковбойские сапоги, мокасины, туфли на плоской подошве. Все из натуральной кожи или замши, текстиля. Такая обувь гармонично сочетается с одеждой. Для американского стиля высокий каблук, шпильки неприемлемы.
  • Разнообразие аксессуаров. Достояние индейской американской культуры – своеобразные сумки-торбы с орнаментом, оригинальные завязки для волос. Это гармонично сочетается с мокасинами или бахромчатыми сапогами. От ковбоев – обязательна шляпа, платок повязанный на шею так чтобы кончик свисал на грудь. Это отлично сочетается с сапогами, имеющими загнутый узкий носок и скошенный каблук, ремнем с пряжкой и сумкой с бахромой. Гавайцы внесли буйство красок не только в одеяние, но и в украшения в виде гирлянд и венков на шею и голову. В повседневной жизни американки используют недорогую, но качественную бижутерию. Предпочитают украшения ручной работы из натуральных материалов.

Для выхода в свет американка обязательно имеет комплект дорогого вечернего наряда. Здесь соблюдаются все обычные правила хорошего тона.