Бизнес-идея: продажа дизельных генераторовМногие из жителей больших городов рано или поздно задумываются о временной смене места своего пребывания и переезде в дачные поселки или загородные коттеджные городки. При этом не всегда присутствует качественное энергоснабжение такого жилья и в данном случае на помощь приходят независимые электрогенераторы.

Одним из наиболее выгодных и эффективных вариантов выбора подобного оборудования являются дизельные генераторы. Бизнес-идея продажи таких устройств имеет все перспективы стать стабильным источником доходов в независимости от региона или сфер применения дизельных генераторов. По результатам многих социальных исследований стало очевидно, что все больше и больше граждан предпочитают частные домовладения, которые, так или иначе, нуждаются в независимых источниках электроснабжения.

На сегодняшний день существуют различные модели дизельных генераторов с разнообразными техническими характеристиками и эксплуатационными возможностями. На рынке представлены модели для выработки электроэнергии, которая позволяет работать небольшим ручным инструментам или обеспечивать питанием небольшой жилой дом. Модели с высокой производительностью способны обеспечивать электроэнергией крупные производственные объекты, многоэтажные здания и даже отдельные жилые районы.

На первом этапе развития описываемого вида деятельности следует отдавать приоритет реализации бытовых устройств подобного сегмента, поскольку спрос на них существенно отличается от производственного оборудования. Для потенциального покупателя важным будет наличие подробной информации о том или ином устройстве, расходе топлива и его производительности. Удобным инструментом для предоставления информации потенциальным покупателям является создание сайта, который в полной мере будет отражать все данные предприятия продавца, контактные данные, условия приобретения товаров и предоставления гарантии.

Выгодным дополнением к основной деятельности по продаже дизельных генераторов будет техническое обслуживание и регулировка работы такого оборудования. Для этого следует сформировать штат специалистов по обслуживанию электрогенерирующего оборудования, которые смогут не только качественно произвести ремонт генераторов, но и проконсультировать покупателей о преимуществах или особенностях той или иной модели.