Как правильно использовать парфюмерию?Как носить парфюм? Во многом это зависит от каждого отдельно взятого человека. Нет строгих правил, но есть несколько отличных советов, как грамотно использовать лицензионные духи и дезодоранты. Если вы являетесь деловой персоной и проводите большую часть рабочего времени за общением с партнерами, не помешает взять на вооружение наши рекомендации. Возможно, они косвенно поспособствуют вашему продвижению по карьерной лестнице.

Сколько?

Есть три типа людей:

  • те, кто наносит достаточно парфюма;
  • использующие слишком мало духов;
  • те, которые наносят очень много одеколона.

Вы же не хотите, чтобы аромат развеялся спустя короткое время? Но и отпугивать коллег резким запахом туалетной воды – не лучший вариант. Наносите духи в 2-3 впрыскивания, в зависимости от того, насколько они концентрированы.

Куда?

Существует три основных места, на которые принято распылять парфюм. Наносите его на запястья, за ушами и позади коленей. Если у вас длинные волосы, их тоже можно окропить духами.

Хранение

Знание правильного ношения парфюма включает в себя сведения о том, как сберечь его в течение длительного времени. Старые духи или те, которые не содержались должным образом, не дадут свежего аромата и не прослужат долго. По возможности храните всю парфюмерию в холодильнике или хотя бы в прохладном и сухом месте вдали от прямых солнечных лучей. Ванная комната не подходит для этих целей, т.к. имеет повышенную влажность.

Парфюм для начинающих

Научитесь пользоваться легким, не слишком концентрированным спреем-дезодорантом. Если вы любите натуральные продукты, нанесите несколько капель эфирного масла апельсина или лимона на запястья. Освоившись с простыми запахами, выбирайте более сложные ароматы, подходящие именно для вашего тела. Вы с легкостью сможете купить духи в Украине и любой другой стране, где бы вам ни довелось побывать.