Оснастки для печатей необходимы не только кассируЕсли Вы являетесь офисным служащим, онлайн магазин канцтоваров представляет для Вас насущную необходимость. Благодаря ему Вы можете сэкономить значительное количество времени на походе по городским магазинам и общении с продавцом, а также финансовых средств на покупку самих товаров для офиса.

Оснастки для печатей необходимы каждому офисному работнику, начальнику, кассиру, а также всем, кому необходимо подтверждать подлинность документов и бумаг. Оснастки представляют собой некие держатели для штампов, а также позволяют их качественно ставить на бумажную поверхность.

Какие бывают оснастки для печатей

Они отличаются по размерам и могут варьироваться от 12 мм до 45 мм. Без них невозможно качественно поставить штамп и превратить простой лист бумаги в подлинный документ, имеющий юридическую ценность.

Часто оказывается одной подписи недостаточно – необходима также печать предприятия, которая подтверждает определенное действие. Таким образом, различают следующие виды печатей:

  1. Печать предпринимателя;
  2. Печать предприятия;
  3. Печать врача;
  4. Печать нотариуса;
  5. Специальные печати и штампы и др.

Для того, чтобы их поставить, требуется оснастка, из которой сама печать не вывалится, в которой она не сломается и в которой сможет прослужить столько времени, сколько потребуется.

Сама оснастка должна быть качественно выполненной и обеспечивать равномерную штамповку печатей. Она не должна ломаться при чрезмерных нагрузках, а потому ее выполняют из качественно выполненного прочного пластика.

Особенности современных оснасток

Современные оснастки обладают современным дизайном и могут представлять собой также отличное украшение рабочего стола. Иногда они представлены уже в продаже со встроенной готовой печатью, однако Вы можете вставить в нее и свою. Оснастки для печатей также обладают различной ценой, которая представлена в расчете эквивалента цена/качество. Также они бывают различных форм: от круглой до прямоугольной, отличаются разными размерами, наличием антискользящих элементов, кнопочного и стопорного механизма, который позволяет быстро и комфортно извлечь подушку, не испачкав руки и одежду чернилами. Кроме того оснастки могут отличаться характеристиками позиционного окошка, в котором размещается сам штамп.

Вы можете оставить тот штамп, который находится изначально в позиционном окошке, либо поставить вместо него специальный штамп Вашего предприятия, изготовленный на заказ.