Особенности прожектора с датчиком движенияС ростом благосостояния населения все больше семей предпочитают загородные коттеджи тесным городским квартирам. Но такая роскошь таит в себе и много забот, одной из которых является освещение прилегающей территории в темное время суток. Оптимальным вариантом является прожектор с датчиком движения, удобный и экономный прибор, который будет сам включаться и выключаться, по необходимости.

Преимущества такого прожектора состоят в его автоматическом режиме работы, который вы настраиваете по своему желанию. Это значительно экономит расход электроэнергии, и снимает с вас необходимость беспокоиться об этом самому. Светодиодный прожектор с датчиком движения – отличное решение для освещения въездов и входов, автостоянок и площадок. Прожектор с датчиком движения купить в Москве очень просто.

Принцип работы прожекторов

В сущности, прожектор является осветительным ламповым прибором со встроенным в него инфракрасным датчиком. Этот датчик чувствителен к различным температурам. Как только на территории, которую он охватывает, меняется температура, например:

  • Подходящий человек;
  • Работающий двигатель автомобиля;
  • Проходящее животное.
  • датчик активизирует свою деятельность, то есть включает осветительные элементы.

В стандартных вариантах обычно присутствуют три регулятора настройки системы:

Регулятор чувствительности. Этот блок контролирует дальность охватываемой территории и размеры видимого объекта. Слишком высокая чувствительность даст ложное срабатывание системы, поэтому тут нужно добиться золотой середины.

Регулятор времени. Эта настройка фиксирует время работы. Вы устанавливаете с какого, и по какое время должно включаться освещение.

регулятор световой чувствительности. Этот датчик фиксирует уровень освещенности окружающей среды. Вы настраиваете его так, что бы он включался при наступлении сумерек или полной темноты.

Характеристики прожекторов

Уличные прожекторы с датчиками движения обладают пыленепроницаемыми и влагоотталкивающими свойствами. А так же выдерживают широкий диапазон температур как низких, так и высоких.

Мощность прожектора зависит от осветительного элемента. В большинстве моделей установлены галогеновые лампы от 300 Вт до 500Вт. В некоторых странах стали выпускать модели, в которых установлен светодиодный светильник украина первая оценила их преимущество. По ее примеру модели со светодиодами стали выпускать и в других регионах. Они намного экономичнее обычных галогенов, и служат гораздо дольше.