Студийный свет, импульсный и постоянный, на сайте bomber.com.uaКакие вопросы должны задавать себе начинающие фотографы, которые собираются приобретать приборы, отвечающие за студийный свет, и на какие критерии им нужно обратить внимание в первую очередь? Вы можете думать, что лучшим советчиком в выборе для вас могут стать опытные фотографы, которые уже обзавелись собственным оборудованием, или даже студией, и успешно используют его. Но это не совсем так. Во-первых, потому, что ваши финансовые возможности могут быть несоизмеримы с возможностями вашего опытного знакомого. Во-вторых, потому, что из-за своей опытности он может «загрузить» вас различными, не совсем понятными терминами, в значении которых вы будете очень долго разбираться. И в-третьих, потому, что ваше видение съемки, ваши фотоаппараты и умения могут существенно отличаться.

Поэтому при покупке вам нужно опираться только на себя. Приобрести оборудование для студии вы можете на нашем сайте bomber.com.ua. Если у вас возникают какие-то вопросы по поводу покупки или доставки, вы можете задать их нашему онлайн-консультанту – в правом нижнем углу сайта виджет с надписью «Помощь онлайн».

На что обратить внимание при покупке

Для того, чтобы съемка в студии была максимально комфортной для вас, аппаратура должна быть, в первую очередь, мощной. Такой, чтобы создать вам максимально удобные для творчества условия, и обеспечить более свободное и комфортное управление светом. Далее, техника должна быть универсальной, и, наконец, не очень дорогой. Не стоит думать, что самое дорогостоящее оборудование обязательно является самым качественным. Если вы не очень хорошо разбираетесь в тонкостях студийной съемки, и только начинаете постигать ее основы – не слушайте вашего более опытного знакомого, и не тратьте несколько сотен или тысяч долларов на технику, которая рассчитана на профессионалов, и будет неудобной для вас.

Если вы не дружите с инструкциями, и не собираетесь разбираться в устройстве и работе фотоаппарата вдоль и поперек, вам больше всего подойдет постоянный свет. На него же обратите внимание, если являетесь владельцем «мыльницы», или если используете «зеркалку» не по-максимуму, а в исключительно одном-единственном режиме. Если же вы хотите стать великим фотографом, и знать устройство вашего фотоаппарата от начала до конца – можете смело приобретать импульсный свет. Помните, что самым важным критерием при выборе является не цена техники, а ее функциональность и удобство в использовании.