Дом, думающий за тебяВ далеком прошлом писатели – фантасты описывали умные дома так: привлекательный робот женского пола с улыбкой на лице убирает в квартире и приносит кофе в постель. Однако на деле всё оказалось гораздо проще.

Заказать умный дом в Киеве очень просто, достаточно позвонить нам или написать по обратной связи. Профессиональные консультанты в подробностях расскажут как о названных преимуществах умных домов, так и об многих других интересных технических моментах.

Западные страны уже давно используют умные дома в своих целях, и местным жителям это кажется чем-то обыденным. В нашу страну подобные технологии пришли сравнительно недавно. Что умеют умные дома?

У них очень широкий функционал:

  • Полный контроль над освещением. Не важно, где в доме находится даже самый маленький светильник. Вы полноценно управляете освещением из любой точки помещения. Также благодаря датчикам движения, как только вы подходите к нужной комнате, самостоятельно включается свет. Когда вы уйдете, он автоматически выключится.
  • Безопасность. Непрошенные гости не смогут просто так войти в такой дом. За это отвечают системы сигнализации и видеонаблюдения. К тому же, создается впечатление, что в доме кто-то находится, даже если внутри никого нет. Например, умный дом самостоятельно включит музыку и произведет какие-нибудь голоса. Когда кто-то звонит в дверь, то происходит имитация лая собаки. При возможном взломе моментально реагирует сигнализация и поступает два звонка – в полицию и хозяину дома. При желании эти функции можно отрегулировать под себя и запрограммировать что-то гораздо серьезнее.
  • Поддержание полноценного состояния сада. Те люди, которые имеют зимние сады, знают, что за ними довольно трудно ухаживать и поддерживать в них нужный климат. Также в это время года нужно правильно подкармливать и поливать растения, иначе они закапризничают. С умным домом теперь не нужно переживать из-за таких проблем. При правильном программировании системы полив растений будет осуществляться по часам, а климат полноценно регулироваться.
  • Домашняя температура. Умный дом умеет управлять и температурой в помещении. Не важно, какое время года сейчас за окном. Оптимальный для вас микроклимат в доме будет всегда. Притом можно настроить нужную температуру в каждой комнате. Также, если у порога образовались сугробы, умный дом уберет их автоматически, и вам не нужно будет отдавать ему для этого команды. Также он сам закроет окна, если пойдет ливень.