Бизнес идея: аренда коммерческого транспорта вместе с экипажемТайм-чартер, или аренда с экипажем

При ведении хозяйственной деятельности, субъекты предпринимательства достаточно часто нуждаются в специализированной, коммерческой технике, которой нет на балансе и приобрести которую в силу тех или иных причин, не представляется возможным. Такая ситуация возникает в различных сферах предпринимательской деятельности, вне зависимости от рода и типа выполняемых работ. Так, к примеру, предприятия электроэнергетической отрасли нуждаются в автовышках и ямобурах, а лесохозяйственное предприятие – в седельных тягачах и дальномерах. Поэтому такой вид деятельности, как предоставление в аренду коммерческого транспорта является перспективным и привлекательным видом бизнеса, и при правильной организации, может приносить стабильный и прогрессивный доход.

Но специальная автотехника требует не только профессиональное управление подвижной платформой, она еще имеет в своем составе поворотные и подъемные механизмы, обязанность обслуживания которых возложена на квалифицированных специалистов. Мало взять в аренду бульдозер или экскаватор, управлять которыми должны специально обученные механики. Поэтому, предоставление в аренду коммерческого транспорта вместе с экипажем, позволит легко справлять с поставленными задачами, при этом, не перегружая и не выводя из строя, специальное оборудование и агрегаты.

Организация тайм–чартера и заключение договоров

Как отмечают эксперты, оказывающие услуги аренды авто в Харькове, для организации бизнеса по предоставлению автотранспорта в аренду вместе с экипажем, предприниматель должен знать особенности применения такого договора, и детально прописывать все его условия. В обязательном порядке должны быть оговорены права и обязанности экипажа, а так же условия эксплуатации специальной техники. Все эти детали позволят уберечь коммерческий транспорт от поломок и неисправностей, и не допустят чрезмерное превышение ресурса.

Коммерческая спецтехника

В состав автопарка могут входить различные транспортные средства, эксплуатация которых позволит предпринимателю получать стабильный и высокий доход. К тому же при правильной организации, она не будет простаивать, а будет постоянно находиться в эксплуатации, принося доход не только собственнику бизнеса, но и лицам, обслуживающим транспортные средства.

Следует отметить, что коммерческий транспорт всегда должен находиться в рабочем состоянии, так как в ином случае, предоставить его в аренду будет просто невозможно.

Имея в наличии бензовозы, трактора, экскаваторы, асфальтоукладчики и иную специальную технику, и сдавая ее в аренду вместе с экипажем, предприниматель сможет расширить свое предприятие, и приобрести новые, востребованные образцы коммерческого транспорта.