Бизнес идея: продажа летних шинМатериалы, из которых изготовлены автомобильные шины, обладают определенным химическим составом, поэтому должны соответствовать определенному сезону. Автомобилисты, которые полагают, что они, по окончанию зимнего периода времени не поменяв на своем транспортном средстве шины, могут на этом сэкономить, глубоко заблуждаются.

Такая лже-экономия, как правило приводит к еще большим материальным потерям. Если эксплуатировать зимние шины летом, то резина быстро изнашивается и приходит в негодность. Результат плачевный – как правило в следующем сезоне уже приходится приобретать новую резину. Те автолюбители, которые знают это правило, стараются его придерживаться, и для каждого времени года у них свой комплект шин. Поэтому, по окончанию зимнего периода времени, становится выгодно осуществлять сезонные продажи летних шин.

Для организации продаж летних шин, предприниматель должен иметь возможность предлагать своим покупателям продукцию сразу нескольких популярных брендов: Bridgestone Ecopia, Artum, BELSHINA, Barum, Continental и другие. У каждого автолюбителя свои предпочтения и вкусы, поэтому ассортимент автомобильных шин должен быть достойным их внимания.

Особенности и виды летних шин

Как отмечают эксперты проекта http://www.shinadiski.com.ua/, предприниматель при организации своего бизнеса должен знать, что летние и зимние шины различаются по содержанию каучука. При использовании летних шин зимой, они становятся не такими эластичными и просто «деревенеют», из-за чего не могут выполнять свои функциональные обязанности. Летние покрышки также различаются между собой по рисунку протектора.

Каждый из подвидов летних шин имеет свое предназначение и используется в зависимости от необходимости.

Организационные вопросы

Поскольку автомобильные шины изготовлены из каучука и резины, то их хранение должно соответствовать определенным условиям. Прохладное, но не сухое место, будет самым оптимальным условием хранения. При аренде склада предприниматель должен учитывать эту особенность, в противном случае покрышки могут быстро прийти в негодность.

Предприниматель должен позаботиться об организации условий хранения автомобильных шин, так как от этого зависит успех его бизнеса.

Но несмотря на некоторые характерные особенности бизнеса по продаже летних шин, это стабильный и доходный вид предпринимательской деятельности, следует только старательно к нему отнестись.