Как выбрать фильтр для очистки воды - полезные советыДоказано, что около 70% людей в мире страдают различными заболеваниями из-за употребления некачественной воды. На первый взгляд чистая питьевая вода может содержать большое количество вредных примесей, которые опасны для здоровья человека. Если вы хотите пить качественную воду, то следует использовать в быту специальные очистительные фильтры. В данной статье мы рассмотрим вопрос, как выбрать фильтр для воды, и каким требованиям он должен соответствовать в процессе эксплуатации.

Для того чтобы определиться с выбором, нам нужно понимать различие в классах фильтров, которые существуют на рынке в данный момент. И уже исходя из этой информации, вы сможете без труда выбрать фильтр для очистки, который подходит именно вам. Для того, чтобы не засорят голову читателя скучными техническими характеристиками, давайте обсудим те правила, которые будут общими при выборе любого очистителя.

1. Покупайте изделие только в специализированном магазине. При покупке бытовых приборов, тем более если они, так или иначе, могут повлиять на наше здоровье следует избегать экономии. Рекомендуется подойти к покупке со всей ответственностью, предварительно ознакомившись с репутацией той или иной торговой точки.

2. Проверьте наличие сопроводительных документов на продукцию. Как отмечают представители бизнеса http://filtry.org.ua/Sistemy-ochistki-vody-osmos.html, это очень важная часть покупки, которая поможет избежать приобретения некачественного товара. Фирмы-производители, которые дорожать своей репутацией всегда сопровождают сою продукцию паспортами качества, и сертификатами безопасности. Если продавец, по какой то причине, не сможет предоставить эти важные документы, то лучше купить фильтр в другом месте.

3. Оцените стоимость очистки. Для того, чтобы на будущее знать сколько вам придется расходовать средств на обслуживание фильтра для очистки, следует посчитать цену одного литра воды. В любом типе фильтра есть элементы, которые следует менять через некоторый промежуток времени. Чем сложнее система очистки, тем больше элементов придется менять. Вам нужно узнать цену этих деталей, и их примерный срок службы. Отсюда вы узнаете сколько будет стоить очистка одного литра воды. Чем ниже эта величина, тем лучше для нас.

4. Подберите тип фильтра. На сегодняшний день можно выделить три основных группы изделий, которые пригодны для использования в быту:

  • насадка на кран – наиболее простой в применении тип, который подключается к крану по мере необходимости
  • накопитель – имеет несколько модификаций (кувшин, цилиндр, прямоугольник), отличительной особенностью этого типа является возможность использования при низком напоре воды, что часто случается в высотных домах.
  • стационарный – оптимальный для экономных потребителей. Ресурс работы сменных элементов значительно выше, чем у остальных типов, а качество очистки воды намного выше конкурентов.

Лучшие фирмы производители в данной нише:

  • Atoll
  • EcoWater
  • Ecomaster
  • Ecotronic
  • Honeywell
  • Magnetic Water Systems

Именно эти торговые марки обеспечивают очистку воды на высочайшем уровне.