Преимущества сдачи отчетности через ИнтернетЛюбому предпринимателю знакома утомительная процедура сдачи отчетности в налоговую. На этот период бухгалтер словно испарялся из офиса и проводил рабочее время в изнуряющих очередях. Возвращаясь, он радостно сообщал: «Сдал!» Или озабоченно принимался исправлять ошибки и снова исчезал из поля зрения сослуживцев. И не имеет значения, чем занимается фирма.

Будущее уже с вами – отчетность через Интернет

Теперь бухгалтера избавлены от нудной бюрократической волокиты. Они могут, не покидая своего рабочего места, отправлять все необходимые отчеты в налоговую через Интернет. И если первое время это было чем-то из ряда вон выходящим, а некоторые бухгалтера относились к такой возможности недоверчиво, то теперь такой способ стал нормой.

В конце концов, очевидные преимущества взяли верх и помогли развеяться остаткам сомнений:

  1. Придуман не один сервис, который позволяет формировать отчеты с учетом последних требований налоговой. В этом контролирующем органе правила меняются зачастую неожиданно для бухгалтеров, что чревато досадными ошибками в документах. С новыми программами недочеты и ошибки исключены.
  2. Отправлять отчеты и другую документацию можно в любое удобное для бухгалтера время. Несколько минут, которые для этого потребуются, не идут ни в какое сравнение с многочасовыми очередями.
  3. Абсолютная надежность и безопасность гарантируются благодаря цифровым подписям. Все данные передаются в налоговую в зашифрованном виде. Несанкционированный доступ к информации, содержащейся на вашем ПК, вам совершенно не грозит.

Жизнь современного общества все больше выходит на новый уровень – виртуальный. В прошлом веке многое казалось фантастикой. А теперь мы все реже пишем письма на бумаге, меньше тратимся на межгород, не ходим в библиотеку, совершаем покупки из дома. Интернет упрощает все сферы жизнедеятельности. И ведение бизнеса – не исключение.