Как выбрать надежный хостингУ каждого провайдера есть персональный сайт с описанием предоставляемых услуг. Однако в интернете имеются также всевозможные форумы, где удается почерпнуть полезные сведения и объективные отзывы.

Выбирая интернет-провайдера для стабильной работы сайта, не следует пренебрегать некоторыми факторами. Например, техническая поддержка значит много для комфортной работы. Поэтому, пообщавшись с компанией, у которой предполагается купить хостинговые услуги, можно наверняка определиться стоит ли это делать. Если ответы на вопросы оказались четкими и быстрыми, то данный вариант, скорей всего, подойдет. Часто предоставляют тестовый период, воспользовавшись которым удается понять, что к чему.

Интернет-проекты обычно нужны для раскрутки бизнеса. Поэтому, не следует соблазняться на использование бесплатного сервиса и размещение ресурса на нем. Бесплатным хостингом можно пользоваться для проведения различных исследований, но не для того, чтобы получать прибыль на основе проекта. Подобный вид хостинга совсем ненадежен. С него просто может исчезнуть сайт, на который клиент возлагал надежду.

Другим очень важным критерием выбора хостинга является продолжительность работы провайдера, на чьей площадке предполагается разместиться. Не следует попадаться на удочку студентов, которые арендовали за рубежом сервер по низкой цене и раздают хостинг. По окончании каникул они перестанут предоставлять услуги. Тем более, лицензии и сертификаты у них вряд ли имеются. Намного выгоднее и практичнее ориентироваться на фирмы, которые много лет оказывают услуги хостинга. Ярким примером может быть виртуальный хостинг сайтов Freehost.

Многие сегодняшние провайдеры учитывают всецело интересы своих пользователей. На их интернет-площадках предоставляется поддержка php и mysql. Приобретая тарифный план в этих компаниях, всегда можно оплатить только нужные опции, а не весь пакет полностью. Тогда стоимость услуг окажется вполне приемлемой.

Размещая сайт на сервере надежной компании, интернет-проект будет работать всегда без зависаний и сбоев. Многие разработчики предпочитают хостинг для системы WordPress или Joomla. В ней легко дорабатывать скрипты, вставлять модули, плагины и всякие шаблоны.

В основном, сайты создают на платформе Windows и Linux. Когда требуется поддерживать MS SQL, необходима операционка Windows. Для остальных случаев удобен сервер на платформе Linux . Это обеспечит сайтам пользователей безопасность и стабильность.